FANDOM


Le Hunt Registry est un livre rouge qui vous permet d'acceptez un contrat de chasse. L'objectif d'une chasse est de tuer un monstre célèbre dans la zone que vous aurez choisie dans le livre. Une fois le monstre défait, vous recevrez un message identique au Sentier de la bravoure. Tous les équipiers participant le recevront, du moment qu'ils sont dans le rayon d'obtention de l'exp.

Comme les pages du Sentier de la bravoure, vous pouvez seulement faire une chasse par jour Vana'diel. Aussi, vous pourrez seulement faire soit un régime ou soit une chasse chaque jour, mais pas les deux le même jour. Si vous commencez un régime, il sera annulé dès acceptation d'une chasse.

Pour compléter la chasse, retournez au Hunt Registry et confirmez là. Vous obtiendrez alors des "Feuillets" et une Évolithe.

Le type d'Évolithe est spécifique à chaque chasse. La force est la taille de l'Évolithe changera un peu.
Allez à la page de l'Évolithe afin de trouver la bonne correspondance pour l'arme ou la pièce d'armure gravée.

Chasses - Jardins de Ru'Lude (I-10) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Ile de Qufim
Trickster Kinetix 3 3 0 10 Vs. Undead: Magic Attack Bonus
Slippery Sucker 4 4 0 15 Vs. Birds: DEF +4
Qoofim 4 4 0 15 Vs. Amorphs: Magic Defense Bonus Trans LightShape FilledTriangleUp
Atkorkamuy 6 6 0 25 Blue MagicTrans Water: Magic Attack Bonus
Glacier de Beaucedine
Kirata 4 4 0 15
Gargantua 4 4 0 15 Vs. Undead: Accuracy+3
Calcabrina 6 6 0 20 Vs. Undead: DEF+8
Humbaba 7 7 60 25
Xarcabard
Shadow Eye 4 4 0 15
Duke Focalor 4 4 0 15
Timeworn Warrior 6 6 0 25 Vs. Arcana: Rng.Atk+
Barbaric Weapon 7 7 0 30
Chaîne d'Uleguerand
Bonnacon 5 7 0 25 Blue MagicTrans Ice:Magic Attack Bonus Trans IceShape EmptyTriangleUp4
Frost Flambeau 6 7 70 25
Skvader 8 8 75 35
Magnotaur 9 10 0 40
Sanctuaire de Zi'Tah
Elusive Edwin 4 5 0 15 Vs. Empty: Ranged Attack
Keeper of Halidom 5 6 0 20 Vs. Beasts: DEF Trans EarthShape FilledTriangleUp
Bastet 7 6 0 25
Huwasi 7 6 0 25 Vs. Undead: Attack Trans FireShape FilledTriangleUp
Ro'Maeve
Nightmare Vase 5 7 0 25
Rogue Receptacle 7 7 0 30 Blue Magic Trans Light: Mag.Atk.Bns.+2 Trans IceShape EmptyTriangleUp
Martinet 6 7 0 25
Nargun 8 8 75 35
Tour Delkfutt niveau supérieur
Enkelados 4 4 35 15
Ixtab 5 7 0 25
Autarch 8 9 80 35
Tour Delkfutt niveau médian
Eurytos 3 3 0 10
Polybotes 3 3 0 10
Rhoitos 3 3 0 10 Blue Magic Trans Fire: "Mag.Atk.Bns" Trans IceShape EmptyTriangleUp
Rhoikos 3 3 0 10
Ogygos 3 3 0 10
Tour Delkfutt niveau inférieur
Epialtes 3 3 0 10 Blue Magic Trans Light: Mag.Atk.Bns.+1 Trans IceShape EmptyTriangleUp
Hippolytos 3 3 0 10 Blue Magic Trans Dark: "Mag.Atk.Bns" +1
Eurymedon 3 3 30 10 Phys. Blue Magic: Attack+1
Tyrant 3 4 40 10
Défilé de Ranguemont
Hyakume 4 4 0 15
Mucoid Mass 4 5 0 15
Gloom Eye 7 7 0 30
Fei'Yin
Mind Hoarder 5 6 0 20 Vs. Undead: Magic Evasion Trans DarkShape FilledTriangleUp
Jenglot 6 7 0 25 Enfeebling Magic Trans Light: Magic Accuracy +
Sluagh 8 9 75 35
Murs d'enceinte du Château Zvahl
Marquis Naberius 5 6 0 20
Likho 6 7 0 25
Marquis Sabnock 7 7 70 30
Donjon du Château Zvahl
Baronet Romwe 5 7 0 25 Vs. Empty: Attack+8 Trans FireShape FilledTriangleUp5
Baron Vapula 5 7 0 25
Count Bifrons 5 7 0 25
Viscount Morax 5 7 65 25
L'arbre de Boyahda
Ellyllon 6 6 0 25
Aquarius 7 7 0 30 Vs. Amorphs: Magic Accuracy
Unut 7 7 0 30
Leshonki 8 8 75 35

Chasses - Kazham (F-9) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Jungle de Yuhtunga
Koropokkur 3 4 0 10 Vs. Beasts: Magic Attack Bonus +1 Trans IceShape FilledTriangleUp1
Mischievous Micholas 4 5 0 15
Bayawak 6 6 0 25
Pyuu the Spatemaker 8 7 0 30
Jungle de Yhoator
Powderer Penny 4 5 45 15
Edacious Opo-opo 6 5 0 20 Vs. Lizards: Ranged Accuracy +5-7 Trans LightningShape FilledTriangleUp4-5
Acolnahuacatl 6 7 0 25 Trans Ice Enhancing Magic: Conserve MP+
Hoar-knuckled Rimberry 7 7 0 30 Trans Ice Ninjutsu: Mag. Acc+2 Trans WaterShape EmptyTriangleUp
Grotte du serpent de mer
Namtar 4 4 0 15
Wuur the Sandcomber 5 4 0 15
Masan 6 4 0 20 Vs. Birds: Accuracy +2
Fyuu the Seabellow 6 5 45 20
Qull the Shellbuster 6 5 45 20
Seww the Squidlimbed 4 5 45 15
Pahh the Gullcaller 6 6 0 25
Sea Hog 4 6 0 20
Yarr the Pearleyed 4 6 0 20
Voll the Sharkfinned 4 6 0 20
Denn the Orcavoiced 4 6 0 20
Mouu the Waverider 4 6 60 20
Worr the Clawfisted 6 6 0 25
Zuug the Shoreleaper 7 7 0 30
Temple d'Uggalepih
Manipulator 6 6 0 25 Vs. Undead: Magic Defense Bonus Trans LightShape FilledTriangleUp
Flauros 5 6 0 20
Death from Above 7 6 0 25 Vs. Plantoids: Rng.Acc.+
Habetrot 7 6 0 25
Beryl-footed Molberry 7 6 0 25 Enhancing Magic Trans Lightning: recast delay
Sozu Sarberry 4 6 0 20
Sozu Terberry 4 6 0 20
Sozu Rogberry 7 6 0 25 Phys. blue magic: Accuracy+2 Water △ 4
Sacrificial Goblet 8 7 0 30
Crimson-toothed Pawberry 8 7 0 30
Tanière de la rancœur
Sozu Bliberry 4 6 0 20
Friar Rush 7 7 65 30
Celeste-eyed Tozberry 7 7 0 30
Tawny-fingered Mugberry 7 7 0 30
Bistre-hearted Malberry 7 7 0 30
Ogama 8 8 0 35
Chaudron d'Ifrit
Foreseer Oramix 7 7 0 30
Tyrannic Tunnok 7 7 0 30
Lindwurm 7 7 0 30
Vouivre 8 8 0 35 Vs. DemonsTrans Light: "Mag.Def.Bns."+2~3
Tarasque 9 8 75 35

Chasses - San d'Oria Nord (E-8) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Ronfaure occidental
Fungus Beetle 1 1 0 5 Tabula Rasa: Ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Jaggedy-Eared Jack 1 1 0 5 Vs. lizards: Ranged Attack Trans FireShape FilledTriangleUp
Amanita 1 1 0 5 Perfect Dodge: Ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Ronfaure oriental
Swamfisk 1 1 0 5
Bigmouth Billy 1 1 0 5
Rambukk 1 1 0 5 Soul Voice: Ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Plateau de La Theine
Nihniknoovi 2 1 0 5
Tumbling Truffle 2 2 15 5
Slumbering Samwell 1 2 15 5
Lumbering Lambert 3 3 0 10
Dunes de Valkurm
Metal Shears 1 2 0 5 Vs. Amorphs: DEF Trans LightningShape FilledTriangleDown
Golden Bat 3 3 0 10 Vs. Aquans: Rng.Acc. Trans WindShape FilledTriangleUp
Valkurm Emperor 3 3 0 10 Grtswrd. wpnskl.: Accuracy +
Hippomaritimus 3 4 0 10 Vs. Amorphs: Ranged Accuracy Trans LightningShape FilledTriangleUp
Forêt de Jugner
Panzer Percival 2 2 0 5
Fraelissa 2 3 0 5 Vs. beasts: DEF+ 6~8 Trans EarthShape FilledTriangleUp 3~4
Sappy Sycamore 3 4 40 10
Supplespine Mujwuj 4 4 40 15
Collines de Batallia
Tottering Toby 3 3 25 10
Skirling Liger 3 4 40 10
Eyegouger 5 5 0 20 Vs. Aquans: Ranged Attack +5
Prankster Maverix 5 5 0 20 Enhancing Trans Wind delay -
Jetée des Charpentiers
Hercules Beetle 4 3 0 10
Mycophile 4 3 30 10
Orctrap 4 4 0 15
Tempest Tigon 3 4 0 10 Trans Ice Ninjutsu: Magic Accuracy
Avant-poste de Ghelsba
Orcish Wallbreacher 2 1 0 5
Thousandarm Deshglesh 1 1 0 5
Orcish Barricader 2 2 0 5
Fort de Ghelsba
Hundredscar Hajwaj 1 1 10 5
Kegpaunch Doshgnosh 1 2 0 5
Chariotbuster Byakzak 3 2 0 5
Tombe du Roi Ranperre
Barbastelle 2 2 0 5
Ankou 3 2 0 5 Vs. Arcana: Def Trans EarthShape FilledTriangleUp
Gwyllgi 3 3 0 10 Vs. Arcana: Mag.Atk.Bns.+1
Oubliettes de Bostaunieux
Arioch 6 6 0 25
Shii 8 7 0 30
Manes 8 7 0 30 Vs. Arcana: Mag. Acc.+5 Trans WaterShape FilledTriangleUp5
Cavernes d'Ordelle
Donggu 4 4 40 15
Bombast 3 4 40 10
Agar Agar 5 5 0 20
Nécropole d'Eldieme
Skull of Gluttony 7 6 0 25
Skull of Greed 7 6 0 25
Skull of Sloth 7 6 0 25
Skull of Lust 7 6 0 25
Skull of Pride 7 6 0 25
Skull of Envy 7 6 0 25
Skull of Wrath 7 6 0 25
Cwn Cyrff 6 6 0 25
Davoï
Hawkeyed Dnatbat 3 3 25 10
Tigerbane Bakdak 2 3 0 5
Steelbiter Gudrud 2 3 0 5
Poisonhand Gnadgad 4 4 35 15 Mrksmnshp. Wpnskl.: Ranged Attack+
Blubbery Bulge 6 5 0 20 vs Birds: Ranged Attack Trans FireShape FilledTriangleUp

Chasses - Mines de Bastok (I-9) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Gustaberg Nord
Stinging Sophie 1 1 0 5 Vs. Plantoids: Rng Att +4 Trans FireShape EmptyTriangleUp
Maighdean Uaine 1 1 0 5 Benediction: ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Bedrock Barry 1 1 0 5 Blood Weapon: Ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Gustaberg Sud
Leaping Lizzy 1 1 0 5 Vs. Vermin: Defense Trans EarthShape EmptyTriangleUp
Tococo 1 1 0 5 Chainspell: ability delay Trans DarkShape DoubleCircle
Carnero 1 1 10 5 Trans Light Magic: Enmity -1
Hautes Terres de Konschtat
Stray Mary 2 2 0 5
Ghillie Dhu 1 2 0 5 Vs. beasts: Rng.Atk.+
Rampaging Ram 3 3 0 10 Hand wpnskl: Enmity -1
Highlander Lizard 3 3 25 10 Vs vermin: Mag.Atk.Bns. +1
Dunes de Valkurm
Metal Shears 1 2 0 5 Vs. Amorphs: DEF Trans EarthShape FilledTriangleUp
Golden Bat 3 3 0 10 Vs. Aquans: Rng.Acc. Trans WindShape FilledTriangleUp
Valkurm Emperor 3 3 0 10 Grtswrd. wpnskl.: Accuracy + Trans LightningShape FilledTriangleDown
Hippomaritimus 3 4 0 10 Vs. Amorphs: Ranged Accuracy Trans LightningShape FilledTriangleUp
Marécages de Pashhow
Bloodpool Vorax 2 2 0 5
Jolly Green 3 3 0 10
Toxic Tamlyn 4 4 0 15 Vs. Beasts: Att +6
Ni'Zho Bladebender 4 4 40 15
Champs de Rolanberry
Black Triple Stars 3 3 0 10
Drooling Daisy 4 4 0 15 Scythe weaponskill: Enmity Trans LightShape FilledTriangleDown
Ravenous Crawler 3 4 0 10 Vs Plantoid: Mag.Atk.Bns.+1
Eldritch Edge 5 5 0 20
Mines de Palborough
Bu'Ghi Howlblade 1 1 0 5
Zi'Ghi Boneeater 2 2 15 5
Qu'Vho Deathhurler 1 2 0 5
Be'Hya Hundredwall 2 2 0 5
Oued Dangruf
Teporingo 2 2 0 5
Chocoboleech 3 2 0 5 Trance: Ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Geyser Lizard 3 3 0 10 Vs. Vermin: Rng.Acc. Trans LightningShape FilledTriangleUp
Tunnel de Korroloka
Cargo Crab Colin 4 3 0 10 Vs. Amorphs Mag.Atk.Bns. +1
Falcatus Aranei 4 3 0 10
Dame Blanche 5 3 0 15 Vs Arcana: Rng.Atk Trans FireShape FilledTriangleUp
Thoon 3 4 40 10 Eagle Eye Shot: Ability Delay Trans LightShape DoubleCircle
Mines de Gusgen
Smothered Schmidt 4 4 0 15
Crushed Krause 4 4 0 15
Pulverized Pfeffer 4 4 0 15
Burned Bergmann 4 4 0 15
Wounded Wurfel 4 4 0 15
Asphyxiated Amsel 4 4 0 15
Nid des chenilles
Demonic Tiphia 6 6 0 25
Dynast Beetle 5 6 0 20 Vs. Plantoids: Defense
Aqrabuamelu 7 8 0 30 Vs. Plantoids: Attack Trans FireShape FilledTriangleUp
Beadeaux
Bi'Gho Headtaker 2 2 20 5 Trans WaterMagic: Enmity -1
Ge'Dha Evileye 3 3 0 10
Da'Dha Hundredmask 3 3 25 10
Zo'Khu Blackcloud 4 4 0 15 Enhancing Magic Trans Earth: "Conserve MP"+ Trans EarthShape EmptyTriangleUp
Ga'Bhu Unvanquished 4 5 45 15
Vieux-Movalpolos
Bugbear Strongman 4 5 45 15
Goblin Wolfman 6 5 0 20 Vs. Elementals: Accuracy Trans LightningShape FilledTriangleUp
Bugbear Muscleman 4 5 50 15
Nouveau-Movalpolos
Swashstox Beadblinker 8 8 75 35
Bugbear Matman 9 8 75 35
Sword Sorcerer Solisoq 8 9 80 35

Chasses - Port de Windurst (B-5) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Sarutabaruta Ouest
Tom Tit Tat 1 1 0 5 Hundred Fists: Ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Nunyenunc 1 1 0 5
Numbing Norman 1 1 0 5 Eagle Eye Shot: Ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Sarutabaruta Est
Spiny Spipi 1 1 0 5 Vs. elementals: Magic Defence Bonus Trans LightShape FilledTriangleUp
Sharp-Eared Ropipi 1 1 0 5
Duke Decapod 1 1 0 5 Mighty Strikes: Ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Gorges de Tahrongi
Yara Ma Yha Who 2 1 10 5
Serpopard Ishtar 2 2 0 5
Habrok 3 2 0 5 Meikyo Shisui: Ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Herbage Hunter 3 3 0 10
Péninsule de Buburimu
Wake Warder Wanda 1 2 0 5
Buburimboo 3 3 0 10
Helldiver 3 3 0 10
Backoo 4 4 35 15
Baie de Bibiki
Serra 4 4 0 15
Intulo 4 4 0 15
Shankha 4 4 0 15 Vs. amorphs: DEF +6
Splacknuck 7 7 65 30
Montagnes de Mériphataud
Daggerclaw Dracos 3 3 0 10
Patripatan 3 3 0 10
Chonchon 3 4 0 10
Naa Zeku the Unwaiting 5 5 45 20
Campagne de Sauromugue
Deadly Dodo 4 4 0 15
Bashe 4 4 0 15
Thunderclaw Thuban 4 5 0 15
Blighting Brand 5 5 0 20
Gouffre d'Attohwa
Sekhmet 4 5 0 15
Ambusher Antlion 8 7 0 30
Citipati 8 7 0 30
Sargas 8 8 75 35
Giddeus
Juu Duzu the Whirlwind 1 1 0 5
Hoo Mjuu the Torrent 2 2 15 5
Vuu Puqu the Beguiler 2 2 0 5
Quu Xijo The Illusory 1 2 0 5 Trans Dark Ninjutsu: Mag.Acc+ Trans WaterShape EmptyTriangleUp
Canal de Toraimarai
Canal Moocher 7 7 0 30
Konjac 8 8 75 35
Brazen Bones 8 9 0 35
Ruines intérieures d'Horutoto
Nocuous Weapon 2 2 0 5
Maltha 3 2 0 5 Vs. birds: Rng.Acc.
Slendlix Spindlethumb 2 2 0 5
Ruines extérieures d'Horutoto
Desmodont 2 2 0 5
Ah Puch 3 3 0 10
Legalox Heftyhind 4 3 0 10
Dédale de Shakhrami
Trembler Tabitha 4 4 0 15
Lesath 3 4 0 10
Gloombound Lurker 4 5 0 15 Vs. Arcana: Magic Defence Bonus Trans LightShape FilledTriangleUp
Labyrinthe d'Onzozo
Hellion 6 6 60 25
Peg Powler 6 6 0 25
Soulstealer Skullnix 7 7 0 30
Narasimha 6 8 75 30
Citadelle de Garlaige
Hazmat 6 6 0 25
Hovering Hotpot 6 6 0 25
Frogamander 6 7 0 25 Trans Dark Blue Magic: Magic Attack Bonus+
Château d’Oztroja
Moo Ouzi the Swiftblade 3 3 25 10 Meikyo Shisui: Ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Saa Doyi the Fervid 3 4 0 10 Arch. wpnskl.: Rng.Acc. +1 Trans LightningShape FilledTriangleDown
Yaa Haqa the Profane 4 4 40 15
Lii Jixa the Somnolist 3 4 40 10

Chasses - Portes Blanches (L-8) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Bois de Wajaom
Zoraal Ja's Pkuucha 5 7 0 25
Jaded Jody 8 8 0 35
Chelicerata 8 8 75 35
Gharial 8 9 0 35
Futaie de Bhaflau
Harvestman 6 7 0 25 Vs. PlantoidsTrans Water: Mag. Acc. +5~6
Emergent Elm 6 8 75 35
Nis Puk 8 8 75 35
Mahishasura 9 9 80 40
Mount Zhayolm
Energetic Eruca 8 8 75 35
Chary Apkallu 10 8 75 40
Ignamoth 9 9 80 40
Fahrafahr the Bloodied 8 9 85 35
Mamook
Venomfang 8 8 75 35
Zizzy Zillah 8 9 80 35
Firedance Magmaal Ja 9 10 85 40
Souterrains d'Aydeewa
Lizardtrap 6 7 0 25 Vs. Beasts: Magic Evasion Trans DarkShape FilledTriangleUp
Crystal Eater 8 7 0 30
Bluestreak Gyugyuroon 6 8 75 30
Halvung
Copper Borer 8 9 80 35
Big Bomb 9 9 80 40
Flammeri 9 10 85 40

Chasses - Nashmau (G-8) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Bourbier de Caedarva
Peallaidh 5 7 0 25
Zikko 8 8 75 35
Aynu-kaysey 8 9 80 35
Vidhuwa the Wrathborn 9 10 85 40
Récifs d'Arrapago
Bloody Bones 7 9 80 35
Euryale 9 10 85 40
Ruines Immergées
Boompadu 8 9 80 35
Cookieduster Lipiroon 9 10 85 40
Oupire 10 10 100 45

Chasses - Rabao (G-11) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Cap Teriggan
Tegmine 6 6 0 25 Vs. amorphs: MAB +2
Frostmane 6 8 75 30
Zmey Gorynych 8 8 0 35
Killer Jonny 9 9 80 40
Désert d'Altepa Oriental
Dune Widow 4 4 40 15
Nandi 4 5 45 15
Donnergugi 5 5 0 20 Vs. Empty: Defense Trans EarthShape FilledTriangleUp
Sabotender Corrido 6 7 0 25 Ninjutsu: Magic Accuracy (Element?) Trans WaterShape EmptyTriangleUp
Désert d'Altepa Occidental
Cactuar Cantautor 5 6 0 20
Dahu 7 6 0 25 Vs. Lizards +6 DEF (Earth) Trans EarthShape FilledTriangleUp
Picolaton 6 6 0 25 Vs. Aquans: Attack +7 (Fire +4)
Calchas 7 7 70 30
Tunnel de Kuftal
Cancer 7 6 0 25
Sabotender Mariachi 7 7 0 30
Amemet 5 7 0 25
Yowie 5 7 0 25
Arachne 5 7 0 25
Bloodthirster Madkix 7 7 0 30
Pelican 10 8 0 40
Tunnel de Gustav
Goblinsavior Heronox 6 5 0 20
Taxim 8 8 75 35
Baobhan Sith 6 8 75 30
Amikiri 9 9 80 40
Ungur 9 9 80 40
Cavernes des sables mouvants
Centurio X-I 6 6 55 25
Sagittarius X-XIII 6 6 55 25
Diamond Daig 8 6 0 30
Antican Magister 4 6 0 20
Antican Proconsul 4 6 0 20
Antican Praefectus 4 6 0 20
Antican Tribunus 4 6 0 20
Sabotender Bailarin 4 6 0 20
Tribunus VII-I 7 6 0 25
Nussknacker 8 6 0 30
Triarius X-XV 7 7 0 30
Proconsul XII 6 7 0 25
Sabotender Bailarina 10 8 75 40

Chasses - San d'Oria Sud (R) (K-10) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Ronfaure oriental (R)
Skogs Fru 4 5 0 15 Enhancing Magic Trans Light: "Conserve MP" Trans EarthShape EmptyTriangleUp
Myradrosh 4 4 0 15 Vs. aquans: mag. Evasion Trans DarkShape FilledTriangleUp
Goblintrap 5 5 0 20
Melusine 6 7 0 25 Divine Magic Trans Light: Mag. Acc. Trans WaterShape EmptyTriangleUp
Forêt de Jugner (R)
Boll Weevil 5 6 0 20
Drumskull Zogdregg 8 9 80 35
Vulkodlac 9 9 80 40
Voirloup 9 10 85 40
Calanques de Vunkerl (R)
Warabouc 6 7 0 25 Vs. vermin: Attack + Trans FireShape FilledTriangleUp
Big Bang 8 8 75 35
Pallas 7 9 80 35
Judgmental Julika 8 9 80 35
Collines de Batallia (R)
La Velue 4 5 0 15
Chaneque 5 6 0 20
Habergoass 6 6 0 25
Burlibix Brawnback 7 7 0 30
Nécropole d'Eldieme (R)
Laelaps 8 8 75 35
Tethra 10 10 100 45
Ethniu 10 10 100 45
Glacier de Beaucedine (R)
Came-cruse 8 9 80 35
Becut 8 9 80 35
Grand'Goule 9 10 85 40
Scylla 10 10 100 45
Xarcabard (R)
Tikbalang 8 9 80 35
Prince Orobas 9 10 85 40
Graoully 9 10 85 40
Zirnitra 10 10 100 45

Chasses - Refuge Tavnazien (H-6) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Prairie de Lufaise
Megalobugard 4 5 0 15
Yal-un Eke 5 5 0 20
Sengann 5 5 55 20
Flockbock 10 9 80 40
Côte de Misareaux
Odqan 4 5 0 15
Goaftrap 4 5 0 15 Vs. Elementals: Rng.Acc. Trans LightningShape FilledTriangleUp
Ziphius 6 5 0 20 Vs. Amorphs: Evasion Trans WindShape EmptyTriangleUp
Okyupete 6 6 0 25 Vs. Aquans: Evasion Trans WindShape EmptyTriangleUp

Chasses - Marché de Bastok (R) (G-4) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Gustaberg Nord (R)
Gloomanita 4 5 0 15 Vs. Elementals: Attack+5 Trans FireShape FilledTriangleUp
Olgoi-Khorkhoi 4 5 0 15 Vs Birds: M.acc Trans WaterShape FilledTriangleUp
Ankabut 5 5 0 20 Vs. Empty: Accuracy +4
Peaseblossom 6 7 0 25 Enhancing Magic Trans Light: "Conserve MP" Trans EarthShape EmptyTriangleUp
Grauberg (R)
Sarcopsylla 6 7 70 25 Elemental Magic Trans Lightning: Magic crit. hit rate Trans LightningShape EmptyTriangleUp
Scitalis 7 9 80 35
Kotan-kor Kamuy 8 9 80 35 Enfeebling Magic Trans Wind: Cast time Trans DarkShape EmptyTriangleUp
Vasiliceratops 9 10 85 40
Marécages de Pashhow (R)
Croque-Mitaine 8 8 0 35 Trans Water Ninjutsu: Magic Accuracy Trans WaterShape EmptyTriangleUp
Kinepikwa 9 8 75 35
Sugaar 8 9 80 35
Nommo 9 10 85 40
Champs de Rolanberry (R)
Lamina 5 6 0 20 Divine Magic: Recast
Dyinyinga 4 6 0 20 Vs. Birds: Mag.Atk.Bns. +2
Erle 6 6 0 25
Delicieuse Delphine 7 7 0 30
Nid des chenilles (R)
Abatwa 8 8 75 35
Morille Mortelle 8 9 80 35
Lugh 10 10 100 45
Glacier de Beaucedine (R)
Came-cruse 8 9 80 35
Becut 8 9 80 35
Grand'Goule 9 10 85 40
Scylla 10 10 100 45
Xarcabard (R)
Tikbalang 8 9 80 35
Prince Orobas 9 10 85 40
Graoully 9 10 85 40
Zirnitra 10 10 100 45

Chasses - Canaux de Windurst (R) (F-5) Modifier

Zone Nom Difficulté de traque Force de l'ennemi Feuillets requis Feuillets récompensés Evolithe Forme de l'évolithe
Sarutabaruta Ouest (R)
Jeduah 1 1 0 5 Familiar: Ability delay Trans LightShape DoubleCircle
Belladonna 4 5 0 15 VS Beasts: Accuracy 4-9
Ramponneau 5 5 0 20
Tiffenotte 6 7 0 25 Songs: Enmity - Trans LightShape EmptyTriangleUp
Fort Karugo-Narugo (R)
Emela-ntouka 4 5 0 15 Vs. Demons: Rng.Acc.+5
Ratatoskr 6 6 0 25 Vs. lizards: Attack+6 Trans FireShape EmptyTriangleUp3
Kirtimukha 4 6 0 20 Vs. beasts: Rng.Atk.+
Demoiselle Desolee 8 9 80 35
Montagnes de Mériphataud (R)
Muq Shabeel 6 7 0 25 Enhancing Magic Trans Lightning: Conserve MP +3 Trans EarthShape EmptyTriangleUp
Bloodlapper 9 8 75 35
Hemodrosophila 8 9 80 35
Centipedal Centruroides 9 10 85 40
Campagne de Sauromugue (R)
Balam-Quitz 4 5 0 15
Hyakinthos 5 6 0 20 Dark MagicTrans Dark: Recast delay Trans WindShape EmptyTriangleUp
Herensugue 7 6 0 25
Coquecigrue 8 7 0 30
Citadelle de Garlaige (R)
Citadel Pipistrelles 8 8 75 35
Buarainech 10 10 100 45 Vs. Lumanians: Attack+
Elatha 10 10 100 45
Glacier de Beaucedine (R)
Came-cruse 8 9 80 35
Becut 8 9 80 35
Grand'Goule 9 10 85 40
Scylla 10 10 100 45
Xarcabard (R)
Tikbalang 8 9 80 35
Prince Orobas 9 10 85 40
Graoully 9 10 85 40
Zirnitra 10 10 100 45
Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .