FANDOM


Ffxi fce 08lCette page n'est pas complètement traduite. Veuillez compléter les informations manquantes si vous le pouvez.
Table des matières
Information sur la zone
Nom de la zone Canaux de Windurst
Type Ville
Cartes
Acquisition de la carte N/A
Divers Aucune
Passe-temps
Ffxi gld 01
Météo
Aucune
Région Windurst
Extension Final Fantasy XI
Exigences Aucune
Restrictions Aucune
Musique de fond
Remarques Aucune
Description

Ce district imposant à l'ouest de la Blacktea River, se situe du coté ouest de la Fédération de Windurst. Avec une variété de magasins, la guilde de cuisine est située dans la moitié nord de la zone, à coté de la taverne et de l'auberge. Ce district contient aussi une variété de ministères, y compris l'Aurastery (école de magie), l'Optistery (bibliothèque de magie), et le Rhinostery (organisme de recherche).

Windurst-waters-pic
Connections
Remparts de Windurst: L-9 Nord
Port de Windurst: G-10 Sud
Forêt de Windurst: via Tonana: G-8 Nord
Sarutabaruta Ouest: G-4 Nord

Quêtes/Missions débutés ici Modifier

Quête Type Début Position Réputation
  A Crisis in the Making Général R Ranpi-Monpi   (D-9) 2
  A Feather in One's Cap Général R Baren-Moren   (H-7) 3
  A Pose by Any Other Name Général Angelica   (F-10) 1
  A Smudge on One's Record Carte Hariga-Origa   (F-8) 4
  Acting in Good Faith Formule Gantineux   (E-10) 4
  Babban Ny Mheillea (Quest) Général Khoto Rokkorah   (H-10) ?
  Blue Ribbon Blues Général Kerutoto   (J-8) 5
  Chasing Tales Général Tosuka-Porika   (G-8) 3
  Early Bird Catches the Bookworm Général Tosuka-Porika   (G-8) 2
  Eco-Warrior Général R Lumomo   (F-10) 1
  Food for Thought Général Kerutoto   (J-8) 2
  Glyph Hanger Carte Hariga-Origa   (F-8) 1
  Hat in Hand Général R Baren-Moren   (H-7) 1
  Heaven Cent Général Ropunono   (F-7) 5
  Hoist the Jelly, Roger Général Maysoon   (E-9) ?
  In a Pickle Général R Chamama   (F-10) 1
  Let Sleeping Dogs Lie Général Mashuu-Ajuu   (K-6) 4
  Making Headlines Général Naiko-Paneiko   (C-11) 1
  Making the Grade Formule Fuepepe   (L-6) 3
  Moonlit Path, The Avatar R Leepe-Hoppe   (J-9) --
  Overnight Delivery Général Kenapa-Keppa   (J-9) 2
  Reap What You Sow Général R Mashuu-Ajuu   (K-6) 1
  Say It with Flowers Général R Moari-Kaaori   (C-9) 2
  Scooped! Général Naiko-Paneiko   (C-11) 2
  Teacher's Pet Général R Moreno-Toeno   (L-6) 1
  Toraimarai Turmoil Général R Ohbiru-Dohbiru   (J-9) 6
  Tuning In Général Leepe-Hoppe   (J-9) 5 ou moins
  Tuning Out Général Leepe-Hoppe   (J-9) ?
  Waking Dreams Avatar R Kerutoto   (J-8) ?
  Water Way to Go Général Ohbiru-Dohbiru   (J-9) 4
  Wild Card Général Honoi-Gomoi   (E-7) 6
  Wondering Minstrel Général Jatan-Paratan   (F-10) 6

Autre InformationModifier

Poisson Cap Type d'eau
Ecrevisse
7 Canaux
Carpe de canal
11
Pipira
29
Carpe dorée
56
Seau rouillé
0
Jambières rouillées
0
Subligar rouillé
0

Cartes de pêche
Information

PNJs trouvés iciModifier

Nom Position Type
Ahyeekih Nord (H-10) Marchand régional
Ajen-Myoojen Nord (F-4)
Akee Yonji Sud (K-8)
Akkeke Nord (K-6)
Amagusa-Chigurusa Nord (G-9)
Angelica Nord (F-10)
Anja-Enja Nord (F-12) Adventurer's Assistant
Aora-Uora Nord (G-7)
Aramu-Paramu Nord (F-10)
Arukoko Sud (D-6)
Baehu-Faehu Nord (G-5) Marchand régional
Baren-Moren Sud (H-7)
Bondada Sud (H-7)
Buchi Kohmrijah Nord (F-10)
Bulolo Nord (E-8)
Caliburn Nord (F-7)
Chamama Nord (F-10)
Chomo Jinjahl Nord (E-8) Marchand de guilde
Chomoro-Kyotoro Nord (K-6)
Churano-Shurano Nord (F-8)
Chyuk-Kochak Sud (C-11)
Clais Nord (G-10)
Cochal-Monchal Nord (F-8)
Dabido-Sorobido Nord (E-10)
Dagoza-Beruza Nord (F-5) PNJ de mission
Damami-Karumi Nord (G-10)
Dienger Nord (F-5) Melody Minstrel
Diroku-Oroku Nord (K-6)
Eight of Hearts Sud (H-8)
Enrefort Nord (G-10)
Ensasa Nord (H-9) Vendeur standard
Five of Hearts Nord (K-9)
Foi-Mui Nord (K-6)
Fomina Sud (D-8) Regional Merchant
Four of Hearts Nord (F-7)
Fuepepe Nord (L-6)
Funpo-Shipo Nord (G-9)
Furakku-Norakku Nord (G-8)
Furan-Furin Nord (F-8) PNJ Météo
Gantineux Nord (E-10)
Gevirun-Gabirun Sud (E-5)
Gordias Nord (F-9)
Hakeem Nord (D-9) Artisan
Hariga-Origa Nord (F-8)
Hilkomu-Makimu Sud (G-7) Vendeur standard
Hobibi Sud (H-8)
Honoi-Gomoi Sud (E-7)
Hororo Nord (H-8)
Jack of Hearts Nord (L-10) Assistant d'aventuriers
Jacodaut Nord (D-9) Artisan
Janta-Jonta Nord (E-9)
Jatan-Paratan Nord (F-10)
Jourille Nord (J-9) Marchand régional
Kayeel-Payeel Nord (G-7)
Karuru Nord (F-8)
Kenapa-Keppa Sud (J-9)
Kerutoto Sud (J-8)
Khuta Colaara Nord (H-9)
Kipo-Opo Nord (E-9) Chef artisan
Kirarara Nord (K-6)
Kobite-Mojite Nord (G-9)
Kogri-Nargri Nord (F-10)
Koko Lihzeh Nord (K-6)
Koowawa Nord (E-9)
Kopopo Nord (E-8) Marchand de guilde
Kotan-Moritan Nord (G-7)
Kuesoso Nord (K-7)
Kyume-Romeh Nord (F-10)
Lago-Charago Nord (F-8) Assistant d'aventuriers
Leepe-Hoppe Sud (J-9)
Lumomo Nord (F-10)
Machitata Nord (L-11) Location Maison mog
Nom Position Type
Majiji Nord (K-6)
Maqu Molpih Sud (H-8) Marchand régional
Mashishi Sud (D-10)
Mashuu-Ajuu Nord (K-6)
Maysoon Nord (E-9)
Mejina-Monjina Nord (F-8)
Mimomo Nord (L-6)
Miriri Nord (H-10)
Moari-Kaaori Sud (C-9)
Moitoto Nord (G-8)
Mokyokyo Nord (F-5) PNJ de mission
Moreno-Toeno Nord (L-6)
Myumimi Sud (H-8)
Naiko-Paneiko Sud (C-11)
Nasoh Joli Sud (H-8)
Ness Rugetomal Nord (F-10) Vendeur standard
Nine of Hearts Nord (K-11)
Npopo Nord (G-4)
Ohbiru-Dohbiru Sud (J-9)
Okaka Nord (H-10)
Olaky-Yayulaky Nord (F-8) Item Depository
Orez-Ebrez Sud (H-7) Vendeur standard
Orn Nord (F-9)
Otete Sud (J-8) Marchand régional
Pakesse-Myukesse Nord (K-6)
Paku-Nakku Nord (K-6)
Panaa Fom Nord (G-11)
Panna-Donna Nord (F-5) PNJ de mission
Pechiru-Mashiru Nord (L-6)
Pia Sud (I-7)
Piketo-Puketo Nord (D-9) Maître de guilde
Pojimo-Rojimo Nord (F-8)
Porupen-Kyurupen Nord (H-9)
Prestapiq Nord (G-7) Marchand régional
Pulykiki Sud (E-5)
Puroiko-Maiko, W.W. Nord (G-5) Conquest Overseer
Pursuivant Nord (J-9) Pursuivant
Qhum Knaidjn Nord (E-9) Guildworker's Union Rep.
Queo-Paeo Sud (F-8)
Rabiri-Tabiri Nord (E-9)
Ramasese Nord (J-8)
Ranpi-Monpi Nord (D-9)
Reh Hapli Nord (F-10)
Ropunono Nord (F-7)
Rukuku Nord (K-6)
Sahgi Konchumih Sud (I-8)
Serukoko Nord (F-7)
Seven of Hearts Sud (H-8)
Shanana Nord (G-11)
Shante-Fante Nord (F-8)
Shasha Sud (D-6)
Shataru-Potaru Nord (K-7)
Shatoto Nord (G-7)
Shohrun-Tuhrun Sud (G-7) Vendeur standard
Six of Hearts Nord (K-9)
Sohdede Nord (F-7)
Taajiji Nord (F-10) Vendeur standard
Turumi-Byrumi Nord (K-11) Chocobo Racing Associate
Tauwawa Nord (L-6)
Temoe-Amoe Sud (D-7)
Ten of Hearts Nord (F-5)
Tonana Nord (G-8)
Torikoko Sud (H-8)
Tosuka-Porika Nord (G-8)
Tsuran-Botaran Sud (H-8)
Upih Khachla Nord (H-9) Vendeur standard
Yohra-Ora Nord (G-8)
Yomotsutsu Sud (H-8)
Yuli Yaam Nord (F-10)
Yung Yaam Nord (F-10)
Zabirego-Hajigo Nord (F-10) Reputation Checker
Zelala Nord (L-10) Map Marker
Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .