FANDOM


Das Hunt Registry ist ein Buch ähnlich dem Feld der Ehre, in der du dich anmelden kannst an einer Jagd teilzunehmen. Die Zielsetzung einer Jagd ist, ein berüchtigtes Monster zu töten, in welchen Bereich du dich angemeldet hast. Sobald das Monster besiegt wird, erhälst du eine Mitteilung, die der FdE-Seitenbeendigung ähnlich ist. Alle teilnehmen Partymitglieder erhalten sie auch, aber müssen dazu innerhalb des Exp-Bereichs sein.

Wie bei den FdE-Seiten, kannst du dich nur für eine Jagd pro Vana'diel-Tag anmelden. Entweder nimmst du an einem Training oder eine Jagd teil, aber nie beide zur gleichen Zeit. Wenn du ein Training angefangen hast, wird es nach dem Annehmen einer Jagd gelöscht.

Um die Jagd abschliessen, gehe zu irgendeinem Hunt Registry zurück und wähle die Bestätigungbeendigungswahl aus. Du wirst mit "Litzen" und einem Evolith belohnt. Ab März 2010 ist die maximale Balance von 1000 "Litzen".

Der Evolith-Typ ist der gleiche wie die spezifische Jagd. Die Stärke und Grösse des Evolith kann sich ein wenig unterscheiden.
Gehe zu der Evolith-Seite, um ein angemessenes Stück zu einem gebeizten Waffen- oder Rüstungsstück zu finden.

Hunts - Ru'Lude-Gärten (I-10) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
Qufim-Insel
Trickster Kinetix 3 3 0 10
Slippery Sucker 4 4 0 15
Qoofim 4 4 0 15
Atkorkamuy 6 6 0 25
Beaucedine-Gletscher
Kirata 4 4 0 15
Gargantua 4 4 0 15
Calcabrina 6 6 0 20
Humbaba 7 7 60 25
Xarcabard
Shadow Eye 4 4 0 15
Duke Focalor 4 4 0 15
Timeworn Warrior 6 6 0 25
Barbaric Weapon 7 7 0 30
Uleguerand-Gebirge
Bonnacon 5 7 0 25
Frost Flambeau 6 7 70 25
Skvader 8 8 75 35
Magnotaur 9 10 0 40
Heiligtum von Zi'Tah
Elusive Edwin 4 5 0 15
Keeper of Halidom 5 6 0 20
Bastet 7 6 0 25
Huwasi 7 6 0 25
Ro'Maeve
Nightmare Vase 5 7 0 25
Rogue Receptacle 7 7 0 30
Martinet 6 7 0 25
Nargun 8 8 75 35
Ober-Delkfutts-Turm
Enkelados 4 4 35 15
Ixtab 5 7 0 25
Autarch 8 9 80 35
Mittel-Delkfutts-Turm
Eurytos 3 3 0 10
Polybotes 3 3 0 10
Rhoitos 3 3 0 10
Ophion 3 3 0 10
Rhoikos 3 3 0 10
Ogygos 3 3 0 10
Unter-Delkfutts-Turm
Epialtes 3 3 0 10
Hippolytos 3 3 0 10
Eurymedon 3 3 30 10
Tyrant 3 4 40 10
Ranguemont-Pass
Hyakume 4 4 0 15
Mucoid Mass 4 5 0 15
Gloom Eye 7 7 0 30
Fei'Yin
Mind Hoarder 5 6 0 20
Jenglot 6 7 0 25
Sluagh 8 9 75 35
Zvahl-Schloss - Hof
Marquis Naberius 5 6 0 20
Likho 6 7 0 25
Marquis Sabnock 7 7 70 30
Zvahl-Schloss - Fried
Baronet Romwe 5 7 0 25
Baron Vapula 5 7 0 25
Count Bifrons 5 7 0 25
Viscount Morax 5 7 65 25
Der Boyahda-Baum
Ellyllon 6 6 0 25
Aquarius 7 7 0 30
Unut 7 7 0 30
Leshonki 8 8 75 35
Region unbekannt
Urd 9 9 0 40
Skuld 9 9 0 40
Erebus 9 9 0 40
Feuerunke 9 9 0 40
Verthandi 10 10 125 50
Lord Ruthven 10 10 125 50
Yilbegan 10 10 150 60

Hunts - Nord-San d'Oria (E-8) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
West-Ronfaure
Fungus Beetle 1 1 0 5
Jaggedy-Eared Jack 1 1 0 5
Amanita 1 1 0 5
Ost-Ronfaure
Swamfisk 1 1 0 5
Bigmouth Billy 1 1 0 5
Rambukk 1 1 0 5
La Theine-Plateau
Nihniknoovi 2 1 0 5
Tumbling Truffle 2 2 15 5
Slumbering Samwell 1 2 15 5
Lumbering Lambert 3 3 0 10
Valkurm-Dünen
Metal Shears 1 2 0 5
Golden Bat 3 3 0 10
Valkurm Emperor 3 3 0 10
Hippomaritimus 3 4 0 10
Jugner-Wald
Panzer Percival 2 2 0 5
Fraelissa 2 3 0 5
Sappy Sycamore 3 4 40 10
Supplespine Mujwuj 4 4 40 15
Batallia-Tiefen
Tottering Toby 3 3 25 10
Skirling Liger 3 4 40 10
Eyegouger 5 5 0 20
Prankster Maverix 5 5 0 20
Zimmerer-Anlegestelle
Hercules Beetle 4 3 0 10
Mycophile 4 3 30 10
Orctrap 4 4 0 15
Tempest Tigon 3 4 0 10
Ghelsba-Außenposten
Orcish Wallbreacher 2 1 0 5
Thousandarm Deshglesh 1 1 0 5
Orcish Barricader 2 2 0 5
Ghelsba-Festung
Hundredscar Hajwaj 1 1 10 5
Kegpaunch Doshgnosh 1 2 0 5
Chariotbuster Byakzak 3 2 0 5
King Ranperres Grab
Barbastelle 2 2 0 5
Ankou 3 2 0 5
Gwyllgi 3 3 0 10
Bostaunieux-Kerker
Arioch 6 6 0 25
Shii 8 7 0 30
Manes 8 7 0 30
Ordelles Höhlen
Donggu 4 4 40 15
Bombast 3 4 40 10
Agar Agar 5 5 0 20
Eldieme-Nekropolis
Skull of Gluttony 7 6 0 25
Skull of Greed 7 6 0 25
Skull of Sloth 7 6 0 25
Skull of Lust 7 6 0 25
Skull of Pride 7 6 0 25
Skull of Envy 7 6 0 25
Skull of Wrath 7 6 0 25
Cwn Cyrff 6 6 0 25
Davoi
Hawkeyed Dnatbat 3 3 25 10
Tigerbane Bakdak 2 3 0 5
Steelbiter Gudrud 2 3 0 5
Poisonhand Gnadgad 4 4 35 15
Blubbery Bulge 6 5 0 20

Hunts - Bastok-Minen (I-9) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
Nord-Gustaberg
Stinging Sophie 1 1 0 5
Maighdean Uaine 1 1 0 5
Bedrock Barry 1 1 0 5
Süd-Gustaberg
Leaping Lizzy 1 1 0 5
Tococo 1 1 0 5
Carnero 1 1 10 5
Konschtat-Hochland
Stray Mary 2 2 0 5
Ghillie Dhu 1 2 0 5
Rampaging Ram 3 3 0 10
Highlander Lizard 3 3 25 10
Valkurm-Dünen
Metal Shears 1 2 0 5
Golden Bat 3 3 0 10
Valkurm Emperor 3 3 0 10
Hippomaritimus 3 4 0 10
Pashhow-Sumpfland
Bloodpool Vorax 2 2 0 5
Jolly Green 3 3 0 10
Toxic Tamlyn 4 4 0 15
Ni'Zho Bladebender 4 4 40 15
Rolanbeeren-Felder
Black Triple Stars 3 3 0 10
Drooling Daisy 4 4 0 15
Ravenous Crawler 3 4 0 10
Eldritch Edge 5 5 0 20
Palborough-Minen
Bu'Ghi Howlblade 1 1 0 5
Zi'Ghi Boneeater 2 2 15 5
Qu'Vho Deathhurler 1 2 0 5
Be'Hya Hundredwall 2 2 0 5
Dangruf-Wadi
Teporingo 2 2 0 5
Chocoboleech 3 2 0 5
Geyser Lizard 3 3 0 10
Korroloka-Tunnel
Cargo Crab Colin 4 3 0 10
Falcatus Aranei 4 3 0 10
Dame Blanche 5 3 0 15
Thoon 3 4 40 10
Gusgen-Minen
Smothered Schmidt 4 4 0 15
Crushed Krause 4 4 0 15
Pulverized Pfeffer 4 4 0 15
Burned Bergmann 4 4 0 15
Wounded Wurfel 4 4 0 15
Asphyxiated Amsel 4 4 0 15
Raupen-Nest
Demonic Tiphia 6 6 0 25
Dynast Beetle 5 6 0 20
Aqrabuamelu 7 8 0 30
Beadeaux
Bi'Gho Headtaker 2 2 20 5
Ge'Dha Evileye 3 3 0 10
Da'Dha Hundredmask 3 3 25 10
Zo'Khu Blackcloud 4 4 0 15
Ga'Bhu Unvanquished 4 5 45 15
Oldton-Movalpolos
Bugbear Strongman 4 5 45 15
Goblin Wolfman 6 5 0 20
Bugbear Muscleman 4 5 50 15
Newton-Movalpolos
Swashstox Beadblinker 8 8 75 35
Bugbear Matman 9 8 75 35
Sword Sorcerer Solisoq 8 9 80 35

Hunts - Windurst-Hafen (B-5) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
West-Sarutabaruta
Tom Tit Tat 1 1 0 5
Nunyenunc 1 1 0 5
Numbing Norman 1 1 0 5
Ost-Sarutabaruta
Spiny Spipi 1 1 0 5
Sharp-Eared Ropipi 1 1 0 5
Duke Decapod 1 1 0 5
Tahrongi-Schlucht
Yara Ma Yha Who 2 1 10 5
Serpopard Ishtar 2 2 0 5
Habrok 3 2 0 5
Herbage Hunter 3 3 0 10
Buburimu-Halbinsel
Wake Warder Wanda 1 2 0 5
Buburimboo 3 3 0 10
Helldiver 3 3 0 10
Backoo 4 4 35 15
Bibiki-Bucht
Serra 4 4 0 15
Intulo 4 4 0 15
Shankha 4 4 0 15
Splacknuck 7 7 65 30
Meriphataud-Berge
Daggerclaw Dracos 3 3 0 10
Patripatan 3 3 0 10
Chonchon 3 4 0 10
Naa Zeku the Unwaiting 5 5 45 20
Sauromugue-Ebene
Deadly Dodo 4 4 0 15
Bashe 4 4 0 15
Thunderclaw Thuban 4 5 0 15
Blighting Brand 5 5 0 20
Attohwa-Schlucht
Sekhmet 4 5 0 15
Ambusher Antlion 8 7 0 30
Citipati 8 7 0 30
Sargas 8 8 75 35
Giddeus
Juu Duzu the Whirlwind 1 1 0 5
Hoo Mjuu the Torrent 2 2 15 5
Vuu Puqu the Beguiler 2 2 0 5
Quu Xijo the Illusory 1 2 0 5
Toraimarai-Kanal
Canal Moocher 7 7 0 30
Konjac 8 8 75 35
Brazen Bones 8 9 0 35
Innere Horutoto-Ruinen
Nocuous Weapon 2 2 0 5
Maltha 3 2 0 5
Slendlix Spindlethumb 2 2 0 5
Äußere Horutoto-Ruinen
Desmodont 2 2 0 5
Ah Puch 3 3 0 10
Legalox Heftyhind 4 3 0 10
Shakhrami-Labyrinth
Trembler Tabitha 4 4 0 15
Lesath 3 4 0 10
Gloombound Lurker 4 5 0 15
Labyrinth von Onzozo
Hellion 6 6 60 25
Peg Powler 6 6 0 25
Soulstealer Skullnix 7 7 0 30
Narasimha 6 8 75 30
Garlaige-Zitadelle
Hazmat 6 6 0 25
Hovering Hotpot 6 6 0 25
Frogamander 6 7 0 25
Oztroja-Schloss
Moo Ouzi the Swiftblade 3 3 25 10
Saa Doyi the Fervid 3 4 0 10
Yaa Haqa the Profane 4 4 40 15
Lii Jixa the Somnolist 3 4 40 10

Hunts - Kazham (F-9) / Norg (H-9) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
Yuhtunga-Dschungel
Koropokkur 3 4 0 10
Mischievous Micholas 4 5 0 15
Bayawak 6 6 0 25
Pyuu the Spatemaker 8 7 0 30
Yhoator-Dschungel
Powderer Penny 4 5 45 15
Edacious Opo-opo 6 5 0 20
Acolnahuacatl 6 7 0 25
Hoar-knuckled Rimberry 7 7 0 30
Seeschlangen-Grotte
Namtar 4 4 0 15
Wuur the Sandcomber 5 4 0 15
Masan 6 4 0 20
Fyuu the Seabellow 6 5 45 20
Qull the Shellbuster 6 5 45 20
Seww the Squidlimbed 4 5 45 15
Pahh the Gullcaller 6 6 0 25
Sea Hog 4 6 0 20
Yarr the Pearleyed 4 6 0 20
Voll the Sharkfinned 4 6 0 20
Denn the Orcavoiced 4 6 0 20
Mouu the Waverider 4 6 60 20
Worr the Clawfisted 6 6 0 25
Zuug the Shoreleaper 7 7 0 30
Uggalepih-Tempel
Manipulator 6 6 0 25
Flauros 5 6 0 20
Death from Above 7 6 0 25
Habetrot 7 6 0 25
Beryl-footed Molberry 7 6 0 25
Sozu Sarberry 4 6 0 20
Sozu Terberry 4 6 0 20
Sozu Rogberry 7 6 0 25
Sacrificial Goblet 8 7 0 30
Crimson-toothed Pawberry 8 7 0 30
Höhle des Hasses
Sozu Bliberry 4 6 0 20
Friar Rush 7 7 65 30
Celeste-eyed Tozberry 7 7 0 30
Tawny-fingered Mugberry 7 7 0 30
Bistre-hearted Malberry 7 7 0 30
Ogama 8 8 0 35
Ifrit-Kessel
Foreseer Oramix 7 7 0 30
Tyrannic Tunnok 7 7 0 30
Lindwurm 7 7 0 30
Vouivre 8 8 0 35
Tarasque 9 8 75 35

Hunts - Rabao (G-11) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
Kap Teriggan
Tegmine 6 6 0 25
Frostmane 6 8 75 30
Zmey Gorynych 8 8 0 35
Killer Jonny 9 9 80 40
Ost-Altepa-Wüste
Dune Widow 4 4 40 15
Nandi 4 5 45 15
Donnergugi 5 5 0 20
Sabotender Corrido 6 7 0 25
West-Altepa-Wüste
Cactuar Cantautor 5 6 0 20
Dahu 7 6 0 25
Picolaton 6 6 0 25
Calchas 7 7 70 30
Kuftal-Tunnel
Cancer 7 6 0 25
Sabotender Mariachi 7 7 0 30
Amemet 5 7 0 25
Yowie 5 7 0 25
Arachne 5 7 0 25
Bloodthirster Madkix 7 7 0 30
Pelican 10 8 0 40
Gustav-Tunnel
Goblinsavior Heronox 6 5 0 20
Taxim 8 8 75 35
Baobhan Sith 6 8 75 30
Amikiri 9 9 80 40
Ungur 9 9 80 40
Treibsand-Höhlen
Centurio X-I 6 6 55 25
Sagittarius X-XIII 6 6 55 25
Diamond Daig 8 6 0 30
Antican Magister 4 6 0 20
Antican Proconsul 4 6 0 20
Antican Praefectus 4 6 0 20
Antican Tribunus 4 6 0 20
Sabotender Bailarin 4 6 0 20
Tribunus VII-I 7 6 0 25
Nussknacker 8 6 0 30
Triarius X-XV 7 7 0 30
Proconsul XII 6 7 0 25
Sabotender Bailarina 10 8 75 40

Hunts - Tavnazia-Zuflucht (H-6) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
Lufaise-Wiesen
Megalobugard 4 5 0 15
Yal-un Eke 5 5 0 20
Sengann 5 5 55 20
Flockbock 10 9 80 40
Misareaux-Küste
Odqan 4 5 0 15
Goaftrap 4 5 0 15
Ziphius 6 5 0 20
Okyupete 6 6 0 25

Hunts - Aht Urhgan-Weißtor (L-8) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
Wald von Wajaom
Zoraal Ja's Pkuucha 5 7 0 25
Jaded Jody 8 8 0 35
Chelicerata 8 8 75 35
Gharial 8 9 0 35
Bhaflau-Dickicht
Harvestman 6 7 0 25
Emergent Elm 6 8 75 35
Nis Puk 8 8 75 35
Mahishasura 9 9 80 40
Berg Zhayolm
Energetic Eruca 8 8 75 35
Chary Apkallu 10 8 75 40
Ignamoth 9 9 80 40
Fahrafahr the Bloodied 8 9 85 35
Mamook
Venomfang 8 8 75 35
Zizzy Zillah 8 9 80 35
Firedance Magmaal Ja 9 10 85 40
Aydeewa-Untergrund
Lizardtrap 6 7 0 25
Crystal Eater 8 7 0 30
Bluestreak Gyugyuroon 6 8 75 30
Halvung
Copper Borer 8 9 80 35
Big Bomb 9 9 80 40
Flammeri 9 10 85 40

Hunts - Nashmau (G-8) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
Caedarva-Sumpf
Peallaidh 5 7 0 25
Zikko 8 8 75 35
Aynu-kaysey 8 9 80 35
Vidhuwa the Wrathborn 9 10 85 40
Arrapago-Riff
Bloody Bones 7 9 80 35
Euryale 9 10 85 40
Alzadaal-Unterwasserruinen
Boompadu 8 9 80 35
Cookieduster Lipiroon 9 10 85 40
Oupire 10 10 100 45

Hunts - Süd-San d'Oria (R) (K-10) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
Ost-Ronfaure (R)
Skogs Fru 4 5 0 15
Myradrosh 4 4 0 15
Goblintrap 5 5 0 20
Melusine 6 7 0 25
Jugner-Wald (R)
Boll Weevil 5 6 0 20
Drumskull Zogdregg 8 9 80 35
Vulkodlac 9 9 80 40
Voirloup 9 10 85 40
Vunkerl-Bucht (R)
Warabouc 6 7 0 25
Big Bang 8 8 75 35
Pallas 7 9 80 35
Judgmental Julika 8 9 80 35
Batallia-Tiefen (R)
La Velue 4 5 0 15
Chaneque 5 6 0 20
Habergoass 6 6 0 25
Burlibix Brawnback 7 7 0 30
Eldieme-Nekropolis (R)
Laelaps 8 8 75 35
Tethra 10 10 100 45
Ethniu 10 10 100 45
Beaucedine-Gletscher (R)
Came-cruse 8 9 80 35
Becut 8 9 80 35
Grand'Goule 9 10 85 40
Scylla 10 10 100 45
Xarcabard (R)
Tikbalang 8 9 80 35
Prince Orobas 9 10 85 40
Graoully 9 10 85 40
Zirnitra 10 10 100 45

Hunts - Bastok-Markt (R) (G-4) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
Nord-Gustaberg (R)
Gloomanita 4 5 0 15
Olgoi-Khorkhoi 4 5 0 15
Ankabut 5 5 0 20
Peaseblossom 6 7 0 25
Grauberg (R)
Sarcopsylla 6 7 70 25
Scitalis 7 9 80 35
Kotan-kor Kamuy 8 9 80 35
Vasiliceratops 9 10 85 40
Pashhow-Sumpfland (R)
Croque-mitaine 8 8 0 35
Kinepikwa 9 8 75 35
Sugaar 8 9 80 35
Nommo 9 10 85 40
Rolanbeeren-Felder (R)
Lamina 5 6 0 20
Dyinyinga 4 6 0 20
Erle 6 6 0 25
Delicieuse Delphine 7 7 0 30
Raupen-Nest (R)
Abatwa 8 8 75 35
Morille Mortelle 8 9 80 35
Lugh 10 10 100 45
Beaucedine-Gletscher (R)
Came-cruse 8 9 80 35
Becut 8 9 80 35
Grand'Goule 9 10 85 40
Scylla 10 10 100 45
Xarcabard (R)
Tikbalang 8 9 80 35
Prince Orobas 9 10 85 40
Graoully 9 10 85 40
Zirnitra 10 10 100 45

Hunts - Windurst-Weiher (R) (F-5) Bearbeiten

Region Name Schwierigkeit Bösartigkeit Erforderliche Litzen Erhaltene Litzen
West-Sarutabaruta (R)
Jeduah 1 1 0 5
Belladonna 4 5 0 15
Ramponneau 5 5 0 20
Tiffenotte 6 7 0 25
Karugo-Narugo-Festung (R)
Emela-ntouka 4 5 0 15
Ratatoskr 6 6 0 25
Kirtimukha 4 6 0 20
Demoiselle Desolee 8 9 80 35
Meriphataud-Berge (R)
Muq Shabeel 6 7 0 25
Bloodlapper 9 8 75 35
Hemodrosophila 8 9 80 35
Centipedal Centruroides 9 10 85 40
Sauromugue-Ebene (R)
Balam-Quitz 4 5 0 15
Hyakinthos 5 6 0 20
Herensugue 7 6 0 25
Coquecigrue 8 7 0 30
Garlaige-Zitadelle (R)
Citadel Pipistrelles 8 8 75 35
Buarainech 10 10 100 45
Elatha 10 10 100 45
Beaucedine-Gletscher (R)
Came-cruse 8 9 80 35
Becut 8 9 80 35
Grand'Goule 9 10 85 40
Scylla 10 10 100 45
Xarcabard (R)
Tikbalang 8 9 80 35
Prince Orobas 9 10 85 40
Graoully 9 10 85 40
Zirnitra 10 10 100 45


Evolith GuidesBearbeiten

Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA , sofern nicht anders angegeben.