FANDOM



StatistikenBearbeiten

Evolith – Wundermaterie enträtselt! (04.11.2009)-1

Evolith
Ein mysteriöses Gestein, dessen Farbe
ständig zu fluktuieren scheint.


Satz: Nicht stapelbar

Andere VerwendungenBearbeiten

Handwerk: Synergie

Used in RecipesBearbeiten

BeschaffungBearbeiten

Evolithen können erhalten werden, indem man sich zuvor an einem Hunt Registry zum besiegen eines berüchtigte Monster anmeldet, die registrierte Jagd wird dann sofort beendet, sobald das Monster besiegt worden ist. Sie sind auch nach einem neuen Update (22.März 2010) in Treasure Caskets vorhanden.

Wie es funktioniertBearbeiten

Ein Evolith hat ein Element, ein Symbol und eine Grösse.
Das Element (Trans FireTrans IceTrans LightningTrans EarthTrans WindTrans WaterTrans LightTrans Dark) beeinflusst die Art der Bonus (Attacke, Präzision, Ausweichen...).
Das Symbol (CircleDoubleShape DoubleCircleTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUpDiamondFilledShape FilledDiamondTriangleDownFilledShape FilledTriangleDownTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp) stellt fest, wo eine bestimmter Bonus angewandt worden ist (Keulen-Waffenfähigkeit, Blaumagie, stark gegen Familie...).
Die Grösse (1~8) stellt die Stärke des Evolith-Bonus fest. Evolithen der Grösse 1 sind die kleinsten und erhalten den niedrigsten Bonus, während die Grösse 8 Evolithen den grössten und höchsten Bonus erhält.
Die Stärke eines Evolithen-Effekts kann sich, jedesmal wenn die Jagd abgeschlossen wird, unterscheiden.
Beispiel: Sozu Sarberry, Jagd #6 in Norg/Kazham, könnte "Sprechzeit Lieder -2%" oder "Sprechzeit Lieder -3%" geben.

Waffenfähigkeit-Evolithen TriangleDownFilledShape FilledTriangleDown und DiamondFilledShape FilledDiamond sind nur aktiv, wenn du die Waffe als jeweilige MAIN Waffe aurüstest, ähnlich wie bei TP-Bonusse auf Kriegswaffen, z.B. funktioniert die Sense-WS-Evolith auf Armbüste (DRK) oder Polearm-WS-Evolith auf Bögen (SAM) nicht, um Waffenfähigkeiten zu erhöhen. Exclamation

TypenBearbeiten

CircleDoubleShape DoubleCircle
2h Fähigkeit
TriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp
Magie-Fähigkeit
TriangleUpFilledShape FilledTriangleUp
gegen Familie
TriangleDownFilledShape FilledTriangleDown
Waffen-Fähigkeiten I
DiamondFilledShape FilledDiamond
Waffen-Fähigkeiten II
Trans Fire
erhöht Feindseligkeit3
Attacke
Distanzattacke
Attacke
Distanzattacke
erhöht Feindseligkeit
Trans Ice Magieattacke2 Magieattacke
Trans Wind Zeit Verzögerung Ausweichen Doppelattacke
Dreifachattacke
Trans Earth MP einsparen Verteidigung
Trans Lightning Magie Kritische Treffer Rate Präzision
Fernwaffe-Präzision
Präzision
Fernwaffe-Präzision
Kritische Treffer-Rate
Trans Water Magie-Präzision2 Magie-Präzision
Trans Light Fähigkeits-Verzögerung1 verringert Feindseligkeit Magie-Verteidigung verringert Feindseligkeit TP-Bonus
Trans Dark Zeit Verzögerung Magie Ausweichen Fähigkeitenkette Schaden


1 2-Stunden Fähigkeit wird die Verzögerung verringert,vom gegebenen 2-stündigen bis zu 1 Minute pro Punkt, z.B. Unbesiegbar mit einer Fähigkeitsverzögerung -2 würde es sich um 2 Minuten verringern. br>2 Physische Blaumagie lässt das "Magie" Präfix aus, aber funktioniert anders als erwartet.
3 nur mit Ninjutsu.

Treasure Casket EvolithenBearbeiten

Bisherige Entdeckungen:

  • Wetter-ausgelöste Evolithen scheinen in den Bereichen gefunden zu werden, in denen zusammenpassendes Wetter auftreten kann.
    • Trans FireTrans WindTrans LightningTrans Light
verwendet das Wetter Trans LightTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown.
    • Trans IceTrans EarthTrans WaterTrans Dark
verwendet das Wetter Trans DarkTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown.
  • Widerstehende Evolithen können in irgendeinem Bereich gefunden werden.
    • Ein Evolith Element ist gegen das Element des Statuseffektes stark, also wird Gemach widerstanden bei Trans WindTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp und Virus widerstehen bei Trans WaterTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp.


Sockelgrösse
Region Sockeltyp Evolith-Attribute 1 2 3 4 5 6 7 8
Batallia-Tiefen Trans FireTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Fessel widerstehen +1
Batallia-Tiefen Trans WaterTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Virus widerstehen +1
Buburimu-Halbinsel Trans WaterTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Schweigen widerstehen +1
Buburimu-Halbinsel Trans IceTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Schwerkraft widerstehen +1
Buburimu-Halbinsel Trans FireTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Paralyse widerstehen +1
Kap-Teriggan Trans LightTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Wind-Wetter: Fügt Trans Wind-Schaden hinzu. +1 +2
Kap-Teriggan Trans LightTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Wind-Wetter: Fügt Schweigen hinzu. +1
Kap-Teriggan Trans DarkDiamondFilledShape FilledDiamond Bei Trans Dark übereinstimmtende Fähigkeitenkette: Fähigkeitenkette-Präzision +2%
Ost-Altepa-Wüste Trans DarkTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Dark-Wetter: Fügt Gemach hinzu. +1
Ost-Altepa-Wüste Trans LightTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp HP +2 +4 +6
Ost-Altepa-Wüste Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp MP +2 +4 +6
Ost-Altepa-Wüste Trans DarkTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Earth-Wetter: Fügt Trans Earth-Schaden hinzu. +1 +2
Jugner-Wald Trans WaterTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Virus widerstehen +1
Konschtat-Hochland Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp MP +2 +4 +6
La Theine-Plateau Trans FireTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Fessel widerstehen +1
La Theine-Plateau Trans LightTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Schlaf widerstehen +1
Meriphataud-Berge Trans FireTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Paralyse widerstehen +1
Pashhow-Sumpfland Trans WindTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Versteinerung widerstehen +1
Pashhow-Sumpfland Trans WindTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Gemach widerstehen +1
Qufim-Insel Trans LightTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Light-Wetter: Fügt Verteidigung schwächen hinzu. +3
Qufim-Insel Trans LightTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Lightning-Wetter: Fügt Trans Lightning-Schaden hinzu. +1 +2
Qufim-Insel Trans LightTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Lightning-Wetter: Fügt Betäubung hinzu. +1
Ro'Maeve Trans LightTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Light-Wetter: Fügt Trans Light-Schaden hinzu. +1 +2
Ro'Maeve Trans DarkDiamondFilledShape FilledDiamond Bei Trans Dark übereinstimmende Fähigkeitenkette: Fähigkeitenkette Schaden +1%
Rolanberry-Felder Trans WindTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Versteinerung widerstehen +1
Rolanberry-Felder Trans WindTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Gemach widerstehen +1
Sauromugue-Ebene Trans IceTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Schweigen widerstehen +1
Sauromugue-Ebene Trans IceTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Schwerkraft widerstehen +1
Sauromugue-Ebene Trans FireTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Paralyse widerstehen +1
Sauromugue-Ebene Trans LightTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp HP +2 +4 +6
Süd-Gustaberg Trans WindTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Gemach widerstehen +1
Süd-Gustaberg Trans WindTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Versteinerung widerstehen +1
Tahrongi-Schlucht Trans IceTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Schwerkraft widerstehen +1
Tahrongi-Schlucht Trans FireTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Paralyse widerstehen +1
Heiligtum von Zi'Tah Trans LightTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp HP +2 +4 +6
Heiligtum von Zi'Tah Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp MP +2 +4 +6
Heiligtum von Zi'Tah Trans LightTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Lightning-Wetter: Fügt Trans Lightning-Schaden hinzu. +1 +2
West-Ronfaure Trans FireTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Fessel widerstehen +1
West-Sarutabaruta Trans IceTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Schweigen widerstehen +1
West-Sarutabaruta Trans FireTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Paralyse widerstehen +1
West-Altepa-Wüste Trans LightTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp HP +2 +4 +6
West-Altepa-Wüste Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp MP +2 +4 +6
West-Altepa-Wüste Trans DarkDiamondFilledShape FilledDiamond Bei Trans Water-Wetter: Fügt Gift hinzu. +1
Xarcabard Trans DarkTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Dark-Wetter: Fügt Trans Dark-Schaden hinzu. +1 +2
Yhoator-Dschungel Trans DarkTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Water-Wetter: Fügt Gift hinzu. +1
Yuhtunga-Dschungel Trans DarkTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Water-Wetter: Fügt Trans Water-Schaden hinzu. +1 +2
Yuhtunga-Dschungel Trans DarkTriangleDownFilledShape FilledTriangleDown Bei Trans Water-Wetter: Fügt Gift hinzu. +1
Valkurm-Dünen Trans FireTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Fessel widerstehen +1
Valkurm-Dünen Trans LightTriangleUpFilledShape FilledTriangleUp Schlaf widerstehen +1

Evolith-Form CircleDoubleShape DoubleCircleBearbeiten

Effektgrösse
Evolith-Attribute 1 2 3 4 5 6 7 8 Sockel Grösse Erhalten von NM Hunt Registry Areal/Hunt #
Astralstrom: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Nocuous Weapon Windurst-Hafen (B-5) Innere Horutoto-Ruinen #1
1~1 Hunt (45 scylds) Naa Zeku the Unwaiting Windurst-Hafen (B-5) Meriphataud-Berge #4
Blaues Gesetz: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Slendlix Spindlethumb Windurst-Hafen (B-5) Innere Horutoto-Ruinen #3
3~3 Hunt (45 scylds) Nandi Rabao (G-11) Ost-Altepa-Wüste #2
Segnung: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Maighdean Uaine Bastok-Minen (I-9) Nord-Gustaberg #2
1~1 Hunt (40 scylds) Lii Jixa the Somnolist Windurst-Hafen (B-5) Oztroja-Schloss #4
Blutwaffe: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Bedrock Barry Bastok-Minen (I-9) Nord-Gustaberg #3
5~5 Hunt (50 scylds) Bugbear Muscleman Bastok-Minen (I-9) Oldton-Movalpolos #3
Kettenspruch: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Tococo Bastok-Minen (I-9) Süd-Gustaberg #2
1~1 Hunt (45 scylds) Ga'Bhu Unvanquished Bastok-Minen (I-9) Beadeaux #5
Adleraugen-Schuss: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Numbing Norman Windurst-Hafen (B-5) West-Sarutabaruta #3
3~4 Hunt (40 scylds) Thoon Bastok-Minen (I-9) Korroloka-Tunnel #4
Vertrauter: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 2~2 Hunt (0 scylds) Jeduah Windurst-Weiher (R) (F-5) West-Sarutabaruta (R) #1
1~1 Hunt (35 scylds) Enkelados Ru'Lude-Gärten (I-10) Ober-Delkfutts-Turm #1
Hundert Fäuste: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Tom Tit Tat Windurst-Hafen (B-5) West-Sarutabaruta #1
3~3 Hunt (45 scylds) Qull the Shellbuster Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Seeschlangen-Grotte #5
Unbesiegbar: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Orcish Wallbreacher Nord-San d'Oria (E-8) Ghelsba-Außenposten #1 (0)
3~3 Hunt (40 scylds) Ni'Zho Bladebender Bastok-Minen (I-9) Pashhow-Sumpfland #4
Mana-Fontäne: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Bigmouth Billy Nord-San d'Oria (E-8) Ost-Ronfaure #2
3~4 Hunt (40 scylds) Yaa Haqa the Profane Windurst-Hafen (B-5) Oztroja-Schloss #3
Meikyo Shisui: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Habrok Windurst-Hafen (B-5) Tahrongi-Schlucht #3
1~2 Hunt (25 scylds) Moo Ouzi the Swiftblade Windurst-Hafen (B-5) Oztroja-Schloss #1
Powerschläge: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Duke Decapod Windurst-Hafen (B-5) Ost-Sarutabaruta #3
1~1 Hunt (45 scylds) Bugbear Strongman Bastok-Minen (I-9) Oldton-Movalpolos #1
Mijin Gakure: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~2 Hunt (0 scylds) Teporingo Bastok-Minen (I-9) Dangruf-Wadi #1
1~1 Hunt (30 scylds) Mycophile Nord-San d'Oria (E-8) Zimmerer-Anlegestelle #2
Overdrive: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Hercules Beetle Nord-San d'Oria (E-8) Zimmerer-Anlegestelle #1
3~3 Hunt (40 scylds) Tyrant Ru'Lude-Gärten (I-10) Unter-Delkfutts-Turm #4
Superkniff: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Amanita Nord-San d'Oria (E-8) West-Ronfaure #3
1~1 Hunt (25 scylds) Da'Dha Hundredmask Bastok-Minen (I-9) Beadeaux #3
Seelenstimme: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Rambukk Nord-San d'Oria (E-8) Ost-Ronfaure #3
1~1 Hunt (45 scylds) Fyuu the Seabellow Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Seeschlangen-Grotte #4
Seelenstoß: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Nihniknoovi Nord-San d'Oria (E-8) La Theine-Plateau #1
3~3 Hunt (40 scylds) Supplespine Mujwuj Nord-San d'Oria (E-8) Jugner-Wald #4
Tabula Rasa: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Fungus Beetle Nord-San d'Oria (E-8) West-Ronfaure #1
1~1 Hunt (40 scylds) Bombast Nord-San d'Oria (E-8) Ordelles-Höhlen #2
Trance: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~1 Hunt (0 scylds) Chocoboleech Bastok-Minen (I-9) Dangruf-Wadi #2
2~2 Hunt (45 scylds) Seww the Squidlimbed Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Seeschlangen-Grotte #6
Wilde Karte: Fähigkeitverzögerung -1 -2 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle 1~3 Hunt (0 scylds) Wake Warder Wanda Windurst-Hafen (B-5) Buburimu-Halbinsel #1
3~3 Hunt (45 scylds) Powderer Penny Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Yhoator-Dschungel #1

Evolith-Form TriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp Bearbeiten

Effektgrösse
Evolith-Attribute 1 2 3 4 5 6 7 8 Sockel Grösse Erhalten von NM Hunt Registry Areal/Hunt #
Schwächungsmagie Trans Dark: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 8~8 Hunt (100 scylds) Oupire Nashmau (G-8) Alzadaal-Unterwasserruinen #3
Schwächungsmagie Trans Earth: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (75 scylds) Emergent Elm Aht Urhgan-Weißtor (L-8) Bhaflau- Dickicht #2
Schwächungsmagie Trans Ice: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (80 scylds) Aynu-kaysey Nashmau (G-8) Caedarva-Sumpf #3
Schwächungsmagie Trans Light: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (0 scylds) Nightmare Vase Ru'Lude-Gärten (I-10) Ro'Maeve #1
Schwächungsmagie Trans Water: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (0 scylds) Tawny-fingered Mugberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Höhle des Hasses #4
Schwächungsmagie Trans Wind: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 5~7 Hunt (80 scylds) Kotan-kor Kamuy Bastok-Markt (R) (G-4) Grauberg (R) #3
Schwächungsmagie Trans Light: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 6~6 Hunt (100 scylds) Zirnitra Bastok-Markt (R) (G-4)
Süd-San d'Oria (R) (K-10)
Windurst-Weiher (R) (F-5)
Xarcabard (R) #4
MP +2 +4 +6 Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 1~3 Treasure Casket Ost-Altepa-Wüste
1~3 Treasure Casket Konschtat-Hochland
1~3 Treasure Casket Heiligtum von Zi'Tah
1~3 Treasure Casket West-Altepa-Wüste
Songs Trans Dark: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 1~5 Hunt (0 scylds) Sozu Bliberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Höhle des Hasses #1
Songs Trans Earth: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 4~6 Hunt (0 scylds) Arachne Rabao (G-11) Kuftal-Tunnel #5
Songs Trans Fire: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 5~5 Hunt (0 scylds) Antican Magister Rabao (G-11) Treibsand-Höhlen #4
Songs Trans Ice: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 5~5 Hunt (0 scylds) Voll the Sharkfinned Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Seeschlangen-Grotte #10
Songs Trans Light: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 6~8 Hunt (100 scylds) Scylla Bastok-Markt (R) (G-4)
Süd-San d'Oria (R) (K-10)
Windurst-Weiher (R) (F-5)
Beaucedine-Gletscher (R) #4
Songs Trans Lightning: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 5~6 Hunt (0 scylds) Sozu Sarberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Uggalepih-Tempel #6
Songs Trans Water: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (0 scylds) Denn the Orcavoiced Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Seeschlangen-Grotte #11
Songs Trans Wind: Sprechzeit -2% -3% -4% -6% Trans DarkTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (0 scylds) Antican Tribunus Rabao (G-11) Treibsand-Höhlen #7
Stärkungsmagie Trans Dark: Conserve MP +1 +2 +3 +4 +5 +6 Trans EarthTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (0 scylds) Citipati Windurst-Hafen (B-5) Attohwa-Schlucht #3
1~1 Hunt (0 scylds) Juu Duzu the Whirlwind Windurst-Hafen (B-5) Giddeus #1
Stärkungsmagie Trans Earth: Conserve MP +1 +2 +3 +4 +5 +6 Trans EarthTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 4~6 Hunt (0 scylds) Proconsul XII Rabao (G-11) Treibsand-Höhlen #12
1~3 Hunt (0 scylds) Zo'Khu Blackcloud Bastok-Minen (I-9) Beadeaux #4
Stärkungsmagie Trans Fire: Conserve MP +1 +2 +3 +4 +5 +6 Trans EarthTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (0 scylds) Bistre-hearted Malberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Höhle des Hasses #5
1~2 Hunt (0 scylds) Steelbiter Gudrud Nord-San d'Oria (E-8) Davoi #3
Stärkungsmagie Trans Ice: Conserve MP +1 +2 +3 +4 +5 +6 Trans EarthTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 5~5 Hunt (0 scylds) Acolnahuacatl Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Yhoator-Dschungel #3
1~4 Hunt (0 scylds) Pulverized Pfeffer Bastok-Minen (I-9) Gusgen-Minen #3
Stärkungsmagie Trans Light: Conserve MP +1 +2 +3 +4 +5 +6 Trans EarthTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 4~7 Hunt (0 scylds) Peaseblossom Bastok-Markt (R) (G-4) Nord-Gustaberg (R) #4
2~4 Hunt (0 scylds) Skogs Fru Süd-San d'Oria (R) (K-10) Ost-Ronfaure (R) #1
Stärkungsmagie Trans Lightning: Conserve MP +1 +2 +3 +4 +5 +6 Trans EarthTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 1~3 Hunt (0 scylds) Kegpaunch Doshgnosh Nord-San d'Oria (E-8) Ghelsba-Festung #2
4~4 Hunt (0 scylds) Muq Shabeel Windurst-Weiher (R) (F-5) Meriphataud-Berge (R) #1
Stärkungsmagie Trans Water: Conserve MP +1 +2 +3 +4 +5 +6 Trans EarthTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 2~2 Hunt (0 scylds) Bu'Ghi Howlblade Bastok-Minen (I-9) Palborough-Minen #1
1~3 Hunt (0 scylds) Canal Moocher Windurst-Hafen (B-5) Toraimarai-Kanal #1
Stärkungsmagie Trans Wind: Conserve MP +1 +2 +3 +4 +5 +6 Trans EarthTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 4~6 Hunt (0 scylds) Burlibix Brawnback Süd-San d'Oria (R) (K-10) Batallia-Tiefen (R) #4
1~4 Hunt (0 scylds) Vuu Puqu the Beguiler Windurst-Hafen (B-5) Giddeus #3
Ninjutsu Trans Dark: Feindseligkeit +3 +5 Trans FireTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (80 scylds) Came-cruse Bastok-Markt (R) (G-4)
Süd-San d'Oria (R) (K-10)
Windurst-Weiher (R) (F-5)
Beaucedine-Gletscher (R) #1
Ninjutsu Trans EarthExclamationTrans Fire: Feindseligkeit +3 +5 TriangleUpEmptyFireFireTrans FireShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (80 scylds) Drumskull Zogdregg Süd-San d'Oria (R) (K-10) Jugner-Wald (R) #2
Ninjutsu Trans EarthExclamationTrans Fire: Feindseligkeit +3 +5 Trans FireTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (75 scylds) Energetic Eruca Aht Urhgan-Weißtor (L-8) Berg-Zhayolm #1
Ninjutsu Trans Ice: Feindseligkeit +3 +5 Trans FireTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (80 scylds) Amikiri Rabao (G-11) Gustav-Tunnel #4
Ninjutsu Trans Lightning: Feindseligkeit +3 +5 Trans FireTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 7~7 Hunt (80 scylds) Boompadu Nashmau (G-8) Alzadaal-Unterwasserruinen #1
Ninjutsu Trans Water: Feindseligkeit +3 +5 Trans FireTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (80 scylds) Bloody Bones Nashmau (G-8) Arrapago-Riff #1
Ninjutsu Trans Wind: Feindseligkeit +3 +5 Trans FireTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (80 scylds) Hemodrosophila Windurst-Weiher (R) (F-5) Meriphataud-Berge (R) #3
Blaumagie Trans Dark: Magic Attack Bonus +1 +2 +3 +4 +6 Trans IceTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 6~6 Hunt (0 scylds) Frogamander Windurst-Hafen (B-5) Garlaige-Zitadelle #3
 ?~? Hunt (0 scylds) Hippolytos Ru'Lude-Gärten (I-10) Unter-Delkfutts-Turm #2
Blaumagie Trans Earth: Magic Attack Bonus +1 +2 +3 +4 +6 Trans IceTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 2~2 Hunt (0 scylds) Polybotes Ru'Lude-Gärten (I-10) Mittel-Delkfutts-Turm #2
4~4 Hunt (0 scylds) Tyrannic Tunnok Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Ifrits-Kammer #2
Blaumagie Trans Fire: Magic Attack Bonus +1 +2 +3 +4 +6 Trans IceTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 2~2 Hunt (0 scylds) Crimson-toothed Pawberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Uggalepih-Tempel #10
Blaumgaie Trans FireExclamationTrans Lightning: Magic Attack Bonus +1 +2 +3 +4 +6 Trans IceTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 1~3 Hunt (0 scylds) Rhoikos Ru'Lude-Gärten (I-10) Mittel-Delkfutts-Turm #5
2~2 Hunt (0 scylds) Rhoitos Ru'Lude-Gärten (I-10) Mittel-Delkfutts-Turm #3
Blaumagie Trans Ice: Magic Attack Bonus +1 +2 +3 +4 +6 Trans IceTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 4~5 Hunt (0 scylds) Bonnacon Ru'Lude-Gärten (I-10) Uleguerand-Gebirge #1
2~2 Hunt (0 scylds) Eurytos Ru'Lude-Gärten (I-10) Mittel-Delkfutts-Turm #1
Blaumagie Trans Light: Magic Attack Bonus +1 +2 +3 +4 +6 Trans IceTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 2~2 Hunt (0 scylds) Epialtes Ru'Lude-Gärten (I-10) Unter-Delkfutts-Turm #1
6~6 Hunt (0 scylds) Rogue Receptacle Ru'Lude-Gärten (I-10) Ro'Maeve #2
Blaumagie Trans Lightning: Magic Attack Bonus +1 +2 +3 +4 +6 Trans IceTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 4~7 Hunt (0 scylds) Martinet Ru'Lude-Gärten (I-10) Ro'Maeve #3
Blaumagie Physical: Attack Bonus +1 +2 +3 +4 +6 Trans IceTriangleUpEmptyShape EmptyTriangleUp 1~8 Hunt (80 scylds) Autarch Ru'Lude Gardens (I-10) Ober-Delkfutts-Turm #3
1~? Hunt (30 scylds) Eurymedon Ru'Lude Gardens (I-10) Unter-Delkfutts-Turm #3
Blue Magic WaterTrans Water: Magic Attack Bonus +1 +2 +3 +4 +6 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp 4~7 Hunt (0 scylds) Atkorkamuy Ru'Lude Gardens (I-10) Qufim Island #4
 ?~? Hunt (0 scylds) Ogygos Ru'Lude Gardens (I-10) Mittel-Delkfutts-Turm #6
Blue Magic WindTrans Wind: Magic Attack Bonus +1 +2 +3 +4 +6 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp 4~4 Hunt (0 scylds) Ophion Ru'Lude Gardens (I-10) Mittel-Delkfutts-Turm #4
 ?~? Hunt (0 scylds) Zoraal Ja's Pkuucha Aht Urhgan Whitegate (L-8) Wald von Wajaom #1
Elemental Magic DarkTrans Dark: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (75 scylds) Big Bang Southern San d'Oria (S) (K-10) Vunkerl-Bucht (R) #2
 ?~? Hunt (25 scylds) Hawkeyed Dnatbat Northern San d'Oria (E-8) Davoi #1
Elemental Magic EarthTrans EarthExclamationFireTrans Fire: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 5~6 Hunt (80 scylds) Big Bomb Aht Urhgan Whitegate (L-8) Halvung #2
6~6 Hunt (75 scylds) Bugbear Matman Bastok Mines (I-9) Newton-Movalpolos #2
1~1 Hunt (15 scylds) Zi'Ghi Boneeater Bastok Mines (I-9) Palborough-Minen #2
1~1 Hunt (10 scylds) Hundredscar Hajwaj Northern San d'Oria (E-8) Ghelsba-Festung #1
Elemental Magic IceTrans Ice: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (15 scylds) Hoo Mjuu the Torrent Port Windurst (B-5) Giddeus #2
3~5 Hunt (75 scylds) Baobhan Sith Rabao (G-11) Gustav-Tunnel #3
Elemental Magic LightTrans Light: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (10 scylds) Carnero Bastok Mines (I-9) Süd-Gustaberg #3
6~6 Hunt (75 scylds) Skvader Ru'Lude Gardens (I-10) Uleguerand-Gebirge #2
Elemental Magic LightningTrans Lightning: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 5~5 Hunt (75 scylds) Sargas Port Windurst (B-5) Attohwa-Schlucht #4
2~2 Hunt (15 scylds) Tumbling Truffle Northern San d'Oria (E-8) La Theine-Plateau #2
Elemental Magic WaterTrans Water: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (20 scylds) Bi'Gho Headtaker Bastok Mines (I-9) Beadeaux #1
 ?~? Hunt (85 scylds) Nommo Bastok Markets (S) (G-4) Pashhow-Sumpfland (R) #4
Elemental Magic WindTrans Wind: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (75 scylds) Bloodlapper Windurst Waters (S) (F-5) Meriphataud-Berge (R) #2
 ?~? Hunt (10 scylds) Yara Ma Yha Who Port Windurst (B-5) Tahrongi-Schlucht #1
Healing Magic LightTrans Light: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (15 scylds) Slumbering Samwell Northern San d'Oria (E-8) La Theine-Plateau #3
 ?~? Hunt (80 scylds) Sword Sorcerer Solisoq Bastok Mines (I-9) Newton-Movalpolos #3
HP +2 +4 +6 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 1~3 Treasure Casket Ost-Altepa-Wüste
1~3 Treasure Casket Sauromugue-Ebene
1~3 Treasure Casket Heiligtum von Zi'Tah
1~3 Treasure Casket West-Altepa-Wüste
Songs DarkTrans Dark: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (0 scylds) Arioch Northern San d'Oria (E-8) Bostaunieux Oubliette #1
Songs EarthTrans Earth: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (0 scylds) Triarius X-XV Rabao (G-11) Treibsand-Höhlen #11
Songs FireTrans Fire: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (0 scylds) Yal-un Eke Tavnazian Safehold (H-6) Lufaise-Wiesen #2
Songs IceTrans Ice: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 3~5 Hunt (0 scylds) Skull of Pride Northern San d'Oria (E-8) Eldieme-Nekropolis #5
Songs LightTrans Light: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 4~7 Hunt (0 scylds) Tiffenotte Windurst Waters (S) (F-5) West-Sarutabaruta (R) #4
Songs LightningTrans Lightning: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 3~4 Hunt (0 scylds) Eldritch Edge Bastok Mines (I-9) Rolanberry-Felder #4
Songs WaterTrans Water: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 3~5 Hunt (0 scylds) Skull of Wrath Northern San d'Oria (E-8) Eldieme-Nekropolis #7
Songs WindTrans Wind: Enmity -1 -2 -3 -4 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (0 scylds) Mischievous Micholas Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Yuhtunga-Dschungel #2
Elemental Magic DarkTrans Dark: Magic Critical Hit Rate +1 +2 +3 +4 +5 TriangleUpEmptyLightningLightningTrans LightningShape EmptyTriangleUp 2~4 Hunt (0 scylds) Count Bifrons Ru'Lude Gardens (I-10) Castle Zvahl Keep #3
Elemental Magic EarthTrans Earth: Magic Critical Hit Rate +1 +2 +3 +4 +5 TriangleUpEmptyLightningLightningTrans LightningShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (75 scylds) Leshonki Ru'Lude Gardens (I-10) Der Boyahda-Baum #4
Elemental Magic FireTrans Fire: Magic Critical Hit Rate +1 +2 +3 +4 +5 TriangleUpEmptyLightningLightningTrans LightningShape EmptyTriangleUp 7~7 Hunt (75 scylds) Laelaps Southern San d'Oria (S) (K-10) Eldieme-Nekropolis (R) #1
Elemental Magic IceTrans Ice: Magic Critical Hit Rate +1 +2 +3 +4 +5 TriangleUpEmptyLightningLightningTrans LightningShape EmptyTriangleUp 4~7 Hunt (70 scylds) Frost Flambeau Ru'Lude Gardens (I-10) Uleguerand-Gebirge #2
Elemental Magic LightTrans Light: Magic Critical Hit Rate +1 +2 +3 +4 +5 TriangleUpEmptyLightningLightningTrans LightningShape EmptyTriangleUp 1~4 Hunt (0 scylds) Yarr the Pearleyed Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Seeschlangen-Grotte #9
Elemental Magic LightningTrans Lightning: Magic Critical Hit Rate +1 +2 +3 +4 +5 TriangleUpEmptyLightningLightningTrans LightningShape EmptyTriangleUp 4~4 Hunt (70 scylds) Sarcopsylla Bastok Markets (S) (G-4) Grauberg (R) #1
Elemental Magic WaterTrans Water: Magic Critical Hit Rate +1 +2 +3 +4 +5 TriangleUpEmptyLightningLightningTrans LightningShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (75 scylds) Chary Apkallu Aht Urhgan Whitegate (L-8) Berg-Zhayolm #2
Elemental Magic WindTrans Wind: Magic Critical Hit Rate +1 +2 +3 +4 +5 TriangleUpEmptyLightningLightningTrans LightningShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (75 scylds) Citadel Pipistrelles Windurst Waters (S) (F-5) Garlaige-Zitadelle (R) #1
Blue Magic DarkTrans Dark: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 7~7 Hunt (80 scylds) Mahishasura Aht Urhgan Whitegate (L-8) Bhaflau-Dickicht #4
Blue Magic EarthTrans Earth: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (80 scylds) Copper Borer Aht Urhgan Whitegate (L-8) Halvung #1
Blue Magic FireTrans Fire: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 5~5 Hunt (75 scylds) Tarasque Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Ifrits-Kammer #5
Blue Magic IceTrans Ice: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 6~7 Hunt (80 scylds) Pallas Southern San d'Oria (S) (K-10) Vunkerl-Bucht (R) #3
Blue Magic LightTrans Light: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 6~6 Hunt (80 scylds) Flockbock Tavnazian Safehold (H-6) Lufaise-Wiesen #4
Blue Magic LightningTrans Lightning: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (75 scylds) Nargun Ru'Lude Gardens (I-10) Ro'Maeve #4 (75)
Blue Magic Physical: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 4~6 Hunt (0 scylds) Sozu Rogberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Uggalepih-Tempel #8
Blue Magic WaterTrans Water: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (75 scylds) Konjac Port Windurst (B-5) Toraimarai-Kanal #2
Blue Magic WindTrans Wind: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 5~6 Hunt (80 scylds) Vulkodlac Southern San d'Oria (S) (K-10) Jugner-Wald (R) #3
Dark Magic DarkTrans Dark: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 6~7 Hunt (85 scylds) Vidhuwa the Wrathborn Nashmau (G-8) Caedarva-Sumpf #4
Divine Magic LightTrans Light: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 4~4 Hunt (0 scylds) Melusine Southern San d'Oria (S) (K-10) Ost-Ronfaure (R) #4
1~1 Hunt (0 scylds) Stray Mary Bastok Mines (I-9) Konschtat-Hochland #1
Enfeebling Magic DarkTrans Dark: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (80 scylds) Ungur Rabao (G-11) Gustav-Tunnel #5
Enfeebling Magic EarthTrans Earth: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (80 scylds) Morille Mortelle Bastok Markets (S) (G-4) Raupen-Nest (R) #2
Enfeebling Magic IceTrans Ice: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 4~5 Hunt (60 scylds) Hellion Port Windurst (B-5) Labyrinth von Onzozo #1
Enfeebling Magic LightTrans Light: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 4~7 Hunt (0 scylds) Jenglot Ru'Lude Gardens (I-10) Fei'Yin #2
Enfeebling Magic WaterTrans Water: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 1~6 Hunt (0 scylds) Pyuu the Spatemaker Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Yuhtunga-Dschungel #4
Enfeebling Magic WindTrans Wind: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (80 scylds) Zizzy Zillah Aht Urhgan Whitegate (L-8) Mamook #2
Ninjutsu DarkTrans Dark: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 5~6 Hunt (0 scylds) Ogama Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Höhle des Hasses #6
1~3 Hunt (0 scylds) Quu Xijo the Illusory Port Windurst (B-5) Giddeus #4
Ninjutsu EarthTrans Earth: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 1~2 Hunt (0 scylds) Ge'Dha Evileye Bastok Mines (I-9) Beadeaux #2
 ?~? Hunt (0 scylds) Pelican Rabao (G-11) Kuftal-Tunnel #7
Ninjutsu FireTrans Fire: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 5~5 Hunt (0 scylds) Lindwurm Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Ifrits-Kammer #3
2~2 Hunt (0 scylds) Tigerbane Bakdak Northern San d'Oria (E-8) Davoi #2
Ninjutsu IceTrans Ice: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (0 scylds) Hoar-knuckled Rimberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Yhoator-Dschungel #4
3~5 Hunt (0 scylds) Tempest Tigon Northern San d'Oria (E-8) Zimmerer-Anlegestelle #4
Ninjutsu LightningTrans Lightning: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (0 scylds) Crushed Krause Bastok Mines (I-9) Gusgen-Minen #2
4~6 Hunt (0 scylds) Sabotender Corrido Rabao (G-11) Ost-Altepa-Wüste #4
Ninjutsu WaterTrans Water: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 6~6 Hunt (0 scylds) Croque-mitaine Bastok Markets (S) (G-4) Pashhow-Sumpfland (R) #1
3~3 Hunt (0 scylds) Wuur the Sandcomber Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Seeschlangen-Grotte #2
Ninjutsu WindTrans Wind: Magic Accuracy +1 +2 +3 +4 TriangleUpEmptyWaterWaterTrans WaterShape EmptyTriangleUp 1~1 Hunt (0 scylds) Burned Bergmann Bastok Mines (I-9) Gusgen-Minen #4
1~1 Hunt (0 scylds) Sabotender Mariachi Rabao (G-11) Kuftal-Tunnel #2
Dark Magic DarkTrans Dark: Recast Delay -1% -2% -3% -4% TriangleUpEmptyWindWindTrans WindShape EmptyTriangleUp 3~5 Hunt (0 scylds) Hyakinthos Windurst Waters (S) (F-5) Sauromugue-Ebene (R) #2
Divine Magic LightTrans Light: Recast Delay -1% -2% -3% -4% TriangleUpEmptyWindWindTrans WindShape EmptyTriangleUp 1~2 Hunt (0 scylds) Chariotbuster Byakzak Northern San d'Oria (E-8) Fort Ghelsba #3
3~6 Hunt (0 scylds) Lamina Bastok Markets (S) (G-4) Rolanberry-Felder (R) #1
Enhancing Magic DarkTrans Dark: Recast Delay -1% -2% -3% -4% TriangleUpEmptyWindWindTrans WindShape EmptyTriangleUp 3~5 Hunt (0 scylds) Skull of Gluttony Northern San d'Oria (E-8) Eldieme-Nekropolis #1
Enhancing Magic EarthTrans Earth: Recast Delay -1% -2% -3% -4% TriangleUpEmptyWindWindTrans WindShape EmptyTriangleUp 3~5 Hunt (0 scylds) Skull of Lust Northern San d'Oria (E-8) Eldieme-Nekropolis #4
Enhancing Magic FireTrans Fire: Recast Delay -1% -2% -3% -4% TriangleUpEmptyWindWindTrans WindShape EmptyTriangleUp 3~5 Hunt (0 scylds) Skull of Sloth Northern San d'Oria (E-8) Eldieme-Nekropolis #3
Enhancing Magic IceTrans Ice: Recast Delay -1% -2% -3% -4% TriangleUpEmptyWindWindTrans WindShape EmptyTriangleUp 3~5 Hunt (0 scylds) Skull of Greed Northern San d'Oria (E-8) Eldieme-Nekropolis #2
Enhancing Magic LightTrans Light: Recast Delay -1% -2% -3% -4% TriangleUpEmptyWindWindTrans WindShape EmptyTriangleUp 3~6 Hunt (0 scylds) Chaneque Southern San d'Oria (S) (K-10) Batallia-Tiefen (R) #2
Enhancing Magic LightningTrans Lightning: Recast Delay -1% -2% -3% -4% TriangleUpEmptyWindWindTrans WindShape EmptyTriangleUp  ?~? Hunt (0 scylds) Beryl-footed Molberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Uggalepih-Tempel #5
Enhancing Magic WaterTrans Water: Recast Delay -1% -2% -3% -4% TriangleUpEmptyWindWindTrans WindShape EmptyTriangleUp 1~3 Hunt (0 scylds) Ramponneau Windurst Waters (S) (F-5) West-Sarutabaruta (R) #3
Enhancing Magic WindTrans Wind: Recast Delay -1% -2% -3% -4% TriangleUpEmptyWindWindTrans WindShape EmptyTriangleUp 3~3 Hunt (0 scylds) Prankster Maverix Northern San d'Oria (E-8) Batallia-Tiefen #4

Liste von Formen und ElementBearbeiten

NM Hunt Registry Hunt (erforderliche scylds) Evolith-Attribute Sockeltyp
Naa Zeku the Unwaiting Windurst-Hafen (B-5) Meriphataud-Berge #4 (45) Astral Flow: Ability Delay -1~1 Trans LightCircleDoubleShape DoubleCircle1~1
Nocuous Weapon Port Windurst (B-5) Inner Horutoto Ruins #1 (0) Astral Flow: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Nandi Rabao (G-11) Eastern Altepa Desert #2 (45) Azure Lore: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle3~3
Slendlix Spindlethumb Port Windurst (B-5) Inner Horutoto Ruins #3 (0) Azure Lore: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Lii Jixa the Somnolist Port Windurst (B-5) Castle Oztroja #4 (40) Benediction: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Maighdean Uaine Bastok Mines (I-9) North Gustaberg #2 (0) Benediction: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Bedrock Barry Bastok Mines (I-9) North Gustaberg #3 (0) Blood Weapon: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Bugbear Muscleman Bastok Mines (I-9) Oldton Movalpolos #3 (50) Blood Weapon: Ability Delay -1~2 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle5~5
Ga'Bhu Unvanquished Bastok Mines (I-9) Beadeaux #5 (45) Chainspell: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Tococo Bastok Mines (I-9) South Gustaberg #2 (0) Chainspell: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Numbing Norman Port Windurst (B-5) West Sarutabaruta #3 (0) Eagle Eye Shot: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Thoon Bastok Mines (I-9) Korroloka Tunnel #4 (40) Eagle Eye Shot: Ability Delay -1~2 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle3~4
Enkelados Ru'Lude Gardens (I-10) Upper Delkfutt's Tower #1 (35) Familiar: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Jeduah Windurst Waters (S) (F-5) West Sarutabaruta (S) #1 (0) Familiar: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle2~2
Qull the Shellbuster Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Sea Serpent Grotto #5 (45) Hundred Fists: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle3~3
Tom Tit Tat Port Windurst (B-5) West Sarutabaruta #1 (0) Hundred Fists: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Ni'Zho Bladebender Bastok Mines (I-9) Pashhow Marshlands #4 (40) Invincible: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle3~3
Orcish Wallbreacher Northern San d'Oria (E-8) Ghelsba Outpost #1 (0) Invincible: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Bigmouth Billy Northern San d'Oria (E-8) East Ronfaure #2 (0) Manafont: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Yaa Haqa the Profane Port Windurst (B-5) Castle Oztroja #3 (40) Manafont: Ability Delay -1~2 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle4~4
Habrok Port Windurst (B-5) Tahrongi Canyon #3 (0) Meikyo Shisui: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Moo Ouzi the Swiftblade Port Windurst (B-5) Castle Oztroja #1 (25) Meikyo Shisui: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~2
Bugbear Strongman Bastok Mines (I-9) Oldton Movalpolos #1 (45) Mighty Strikes: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Duke Decapod Port Windurst (B-5) East Sarutabaruta #3 (0) Mighty Strikes: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Mycophile Northern San d'Oria (E-8) Carpenter's Landing #2 (30) Mijin Gakure: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Teporingo Bastok Mines (I-9) Dangruf Wadi #1 (0) Mijin Gakure: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~2
Hercules Beetle Northern San d'Oria (E-8) Carpenter's Landing #1 (0) Overdrive: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Tyrant Ru'Lude Gardens (I-10) Lower Delkfutt's Tower #4 (40) Overdrive: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle3~3
Amanita Northern San d'Oria (E-8) West Ronfaure #3 (0) Perfect Dodge: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Da'Dha Hundredmask Bastok Mines (I-9) Beadeaux #3 (25) Perfect Dodge: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Fyuu the Seabellow Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Sea Serpent Grotto #4 (45) Soul Voice: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Rambukk Northern San d'Oria (E-8) East Ronfaure #3 (0) Soul Voice: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Nihniknoovi Northern San d'Oria (E-8) La Theine Plateau #1 (0) Spirit Surge: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Supplespine Mujwuj Northern San d'Oria (E-8) Jugner Forest #4 (40) Spirit Surge: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle3~3
Bombast Northern San d'Oria (E-8) Ordelle's Caves #2 (40) Tabula Rasa: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Fungus Beetle Northern San d'Oria (E-8) West Ronfaure #1 (0) Tabula Rasa: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~1
Chocoboleech Bastok Mines (I-9) Dangruf Wadi #2 (0) Trance: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~3
Seww the Squidlimbed Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Sea Serpent Grotto #6 (45) Trance: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle2~2
Powderer Penny Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Yhoator Jungle #1 (45) Wild Card: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle3~3
Wake Warder Wanda Port Windurst (B-5) Buburimu Peninsula #1 (0) Wild Card: Ability Delay -1~1 CircleDoubleLightLightTrans LightShape DoubleCircle1~3
Oupire Nashmau (G-8) Alzadaal Undersea Ruins #3 (100) Enfeebling Magic DarkTrans Dark: Cast Time -? ~6% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp?~8
Emergent Elm Aht Urhgan Whitegate (L-8) Bhaflau Thickets #2 (75) Enfeebling Magic EarthTrans Earth: Cast Time -? ~?% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp?~?
Aynu-kaysey Nashmau (G-8) Caedarva Mire #3 (80) Enfeebling Magic IceTrans Ice: Cast Time -? ~?% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp?~?
Nightmare Vase Ru'Lude Gardens (I-10) Ro'Maeve #1 (0) Enfeebling Magic LightTrans Light: Cast Time -? ~?% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp?~?
Tawny-fingered Mugberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Den of Rancor #4 (0) Enfeebling Magic WaterTrans Water: Cast Time -? ~?% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp?~?
Kotan-kor Kamuy Bastok Markets (S) (G-4) Grauberg (S) #3 (80) Enfeebling Magic WindTrans Wind: Cast Time -2~4% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp5~7
Zirnitra Bastok Markets (S) (G-4)
Southern San d'Oria (S) (K-10)
Windurst Waters (S) (F-5)
Xarcabard (S) #4 (100) Healing Magic LightTrans Light: Cast Time -3~3% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp6~6
Sozu Bliberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Den of Rancor #1 (0) Songs DarkTrans Dark: Cast Time -2~2% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp1~5
Arachne Rabao (G-11) Kuftal Tunnel #5 (0) Songs EarthTrans Earth: Cast Time -2~3% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp4~6
Antican Magister Rabao (G-11) Quicksand Caves #4 (0) Songs FireTrans Fire: Cast Time -2~2% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp5~5
Voll the Sharkfinned Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Sea Serpent Grotto #10 (0) Songs IceTrans Ice: Cast Time -2~2% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp5~5
Scylla Bastok Markets (S) (G-4)
Southern San d'Oria (S) (K-10)
Windurst Waters (S) (F-5)
Beaucedine Glacier (S) #4 (100) Songs LightTrans Light: Cast Time -3~6% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp1~8
Sozu Sarberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Temple of Uggalepih #6 (0) Songs LightningTrans Lightning: Cast Time -2 ~3% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp5~6
Denn the Orcavoiced Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Sea Serpent Grotto #11 (0) Songs WaterTrans Water: Cast Time -2 ~?% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp?~?
Antican Tribunus Rabao (G-11) Quicksand Caves #7 (0) Songs WindTrans Wind: Cast Time -? ~?% TriangleUpEmptyDarkDarkTrans DarkShape EmptyTriangleUp?~?
Citipati Port Windurst (B-5) Attohwa Chasm #3 (0) Enhancing Magic DarkTrans Dark: Conserve MP +?~? TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp?~?
Juu Duzu the Whirlwind Port Windurst (B-5) Giddeus #1 (0) Enhancing Magic DarkTrans Dark: Conserve MP +1~1 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp1~1
Proconsul XII Rabao (G-11) Quicksand Caves #12 (0) Enhancing Magic EarthTrans Earth: Conserve MP +3~5 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp4~6
Zo'Khu Blackcloud Bastok Mines (I-9) Beadeaux #4 (0) Enhancing Magic EarthTrans Earth: Conserve MP +1~2 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp1~3
Bistre-hearted Malberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Den of Rancor #5 (0) Enhancing Magic FireTrans Fire: Conserve MP +?~? TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp?~?
Steelbiter Gudrud Northern San d'Oria (E-8) Davoi #3 (0) Enhancing Magic FireTrans Fire: Conserve MP +1~1 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp1~2
Acolnahuacatl Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Yhoator Jungle #3 (0) Enhancing Magic IceTrans Ice: Conserve MP +4~4 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp5~5
Pulverized Pfeffer Bastok Mines (I-9) Gusgen Mines #3 (0) Enhancing Magic IceTrans Ice: Conserve MP +1~3 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp1~4
Peaseblossom Bastok Markets (S) (G-4) North Gustaberg (S) #4 (0) Enhancing Magic LightTrans Light: Conserve MP +3~6 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp4~7
Skogs Fru Southern San d'Oria (S) (K-10) East Ronfaure (S) #1 (0) Enhancing Magic LightTrans Light: Conserve MP +1~3 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp2~4
Kegpaunch Doshgnosh Northern San d'Oria (E-8) Fort Ghelsba #2 (0) Enhancing Magic LightningTrans Lightning: Conserve MP +1~2 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp1~1
Muq Shabeel Windurst Waters (S) (F-5) Meriphataud Mountains (S) #1 (0) Enhancing Magic LightningTrans Lightning: Conserve MP +3~3 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp4~4
Bu'Ghi Howlblade Bastok Mines (I-9) Palborough Mines #1 (0) Enhancing Magic WaterTrans Water: Conserve MP +1~1 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp2~2
Canal Moocher Port Windurst (B-5) Toraimarai Canal #1 (0) Enhancing Magic WaterTrans Water: Conserve MP +2~2 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp1~1
Burlibix Brawnback Southern San d'Oria (S) (K-10) Batallia Downs (S) #4 (0) Enhancing Magic WindTrans Wind: Conserve MP +3~5 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp4~6
Vuu Puqu the Beguiler Port Windurst (B-5) Giddeus #3 (0) Enhancing Magic WindTrans Wind: Conserve MP +1~3 TriangleUpEmptyEarthEarthTrans EarthShape EmptyTriangleUp1~4
Autarch Ru'Lude Gardens (I-10) Upper Delkfutt's Tower #3 (80) Blue Magic Physical: Attack +2~6 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp1~8
Eurymedon Ru'Lude Gardens (I-10) Lower Delkfutt's Tower #3 (30) Blue Magic Physical: Attack +1~? TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp1~?
Came-cruse Bastok Markets (S) (G-4)
Southern San d'Oria (S) (K-10)
Windurst Waters (S) (F-5)
Beaucedine Glacier (S) #1 (80) Ninjutsu DarkTrans Dark: Enmity +?~? TriangleUpEmptyFireFireTrans FireShape EmptyTriangleUp?~?
Drumskull Zogdregg Southern San d'Oria (S) (K-10) Jugner Forest (S) #2 (80) Ninjutsu EarthTrans EarthExclamationFireTrans Fire: Enmity +?~? TriangleUpEmptyFireFireTrans FireShape EmptyTriangleUp?~?
Energetic Eruca Aht Urhgan Whitegate (L-8) Mount Zhayolm #1 (75) Ninjutsu EarthTrans EarthExclamationFireTrans Fire: Enmity +?~? TriangleUpEmptyFireFireTrans FireShape EmptyTriangleUp?~?
Amikiri Rabao (G-11) Gustav Tunnel #4 (80) Ninjutsu IceTrans Ice: Enmity +3~3 TriangleUpEmptyFireFireTrans FireShape EmptyTriangleUp1~1
Boompadu Nashmau (G-8) Alzadaal Undersea Ruins #1 (80) Ninjutsu LightningTrans Lightning: Enmity +5~5 TriangleUpEmptyFireFireTrans FireShape EmptyTriangleUp7~7
Bloody Bones Nashmau (G-8) Arrapago Reef #1 (80) Ninjutsu WaterTrans Water: Enmity +?~? TriangleUpEmptyFireFireTrans FireShape EmptyTriangleUp?~?
Hemodrosophila Windurst Waters (S) (F-5) Meriphataud Mountains (S) #3 (80) Ninjutsu WindTrans Wind: Enmity +?~? TriangleUpEmptyFireFireTrans FireShape EmptyTriangleUp?~?
Frogamander Port Windurst (B-5) Garlaige Citadel #3 (0) Blue Magic DarkTrans Dark: Magic Attack Bonus +3~3 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp6~6
Hippolytos Ru'Lude Gardens (I-10) Lower Delkfutt's Tower #2 (0) Blue Magic DarkTrans Dark: Magic Attack Bonus +?~? TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp?~?
Polybotes Ru'Lude Gardens (I-10) Middle Delkfutt's Tower #2 (0) Blue Magic EarthTrans Earth: Magic Attack Bonus +?~? TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp2~2
Tyrannic Tunnok Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Ifrit's Cauldron #2 (0) Blue Magic EarthTrans Earth: Magic Attack Bonus +?~? TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp4~4
Crimson-toothed Pawberry Kazham (F-9)
Norg (H-9)
Temple of Uggalepih #10 (0) Blue Magic FireTrans Fire: Magic Attack Bonus +2~2 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp2~2
Rhoikos Ru'Lude Gardens (I-10) Middle Delkfutt's Tower #5 (0) Blue Magic FireTrans FireExclamationLightningTrans Lightning: Magic Attack Bonus +1~1 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp1~3
Rhoitos Ru'Lude Gardens (I-10) Middle Delkfutt's Tower #3 (0) Blue Magic FireTrans FireExclamationLightningTrans Lightning: Magic Attack Bonus +?~? TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp2~2
Bonnacon Ru'Lude Gardens (I-10) Uleguerand Range #1 (0) Blue Magic IceTrans Ice: Magic Attack Bonus +2~3 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp4~4
Eurytos Ru'Lude Gardens (I-10) Middle Delkfutt's Tower #1 (0) Blue Magic IceTrans Ice: Magic Attack Bonus +?~? TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp2~2
Epialtes Ru'Lude Gardens (I-10) Lower Delkfutt's Tower #1 (0) Blue Magic LightTrans Light: Magic Attack Bonus +1~1 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp2~2
Rogue Receptacle Ru'Lude Gardens (I-10) Ro'Maeve #2 (0) Blue Magic LightTrans Light: Magic Attack Bonus +3~3 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp6~6
Martinet Ru'Lude Gardens (I-10) Ro'Maeve #3 (0) Blue Magic LightningTrans Lightning: Magic Attack Bonus +2~4 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp4~7
Atkorkamuy Ru'Lude Gardens (I-10) Qufim Island #4 (0) Blue Magic WaterTrans Water: Magic Attack Bonus +2~4 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp4~7
Ogygos Ru'Lude Gardens (I-10) Middle Delkfutt's Tower #6 (0) Blue Magic WaterTrans Water: Magic Attack Bonus +?~? TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp?~?
Ophion Ru'Lude Gardens (I-10) Middle Delkfutt's Tower #4 (0) Blue Magic WindTrans Wind: Magic Attack Bonus +2~2 TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp4~4
Zoraal Ja's Pkuucha Aht Urhgan Whitegate (L-8) Wajaom Woodlands #1 (0) Blue Magic WindTrans Wind: Magic Attack Bonus +?~? TriangleUpEmptyIceIceTrans IceShape EmptyTriangleUp?~?
Big Bang Southern San d'Oria (S) (K-10) Vunkerl Inlet (S) #2 (75) Elemental Magic DarkTrans Dark: Enmity -3~3 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp1~1
Hawkeyed Dnatbat Northern San d'Oria (E-8) Davoi #1 (25) Elemental Magic DarkTrans Dark: Enmity -?~? TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp?~?
Big Bomb Aht Urhgan Whitegate (L-8) Halvung #2 (80) Elemental Magic EarthTrans EarthExclamationFireTrans Fire: Enmity -2~6 TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp5~6
Bugbear Matman Bastok Mines (I-9) Newton Movalpolos #2 (75) Elemental Magic EarthTrans EarthExclamationFireTrans Fire: Enmity -?~? TriangleUpEmptyLightLightTrans LightShape EmptyTriangleUp6~6
Zi'Ghi Boneeater Bastok Mines (I-9) Palborough Mines #2 (15) Elemental Magic EarthTrans EarthExclamationFireTrans Fire: Enmity -1~1 <